В Красноярском крае прорвало дамбу: есть погибшие

19.10.2019

Фото: РЕН-ТВ 

Фото: РЕН-ТВ 

Сегодня утром на реке Сейба в Курагинском районе произошел прорыв дамбы, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

По информации ведомства, сегодня, 19 октября, около 6 часов утра в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. В результате в рабочем поселке затопило два рабочих общежития временного типа.

По предварительным данным, 6 человек погибли и 14 доставлены в медучреждение. Судьба ещё 10 человек остается неизвестной.

К месту ЧП из ближайшего города Артемовск направлены спасательные службы для выяснения причин и ликвидации ликвидацию последствий аварии. Также готова вылететь к месту катастрофы аэромобильная группировка в количестве 200 человек, 5 вертолетов Ми-8 и Ми-26 из Сибирского спасательного центра.

Комментарии 0

Последние новости

23.01.2026

Того, кто подобрал чужой телефон, ищут в Абакане
Полиция столицы Хакасии просит помощи в установлении личности мужчины.

23.01.2026

Стало известно, где в Абакане живёт злостный нарушитель тишины
В администрации города рассказали, кого административная комиссия наказывает штрафами.

23.01.2026

Вера и цинизм: русский театр в Абакане даёт «Чудо Святого Антония»
Спектакль-легенда, в котором чудо оказывается последним аргументом в споре о душе.

23.01.2026

Гороскоп 23 января: настойчивость поможет преодолеть все преграды
Всё, что вы скажете или сделаете, может быть использовано против вас.