В Красноярском крае прорвало дамбу: есть погибшие

19.10.2019

Фото: РЕН-ТВ 

Фото: РЕН-ТВ 

Сегодня утром на реке Сейба в Курагинском районе произошел прорыв дамбы, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

По информации ведомства, сегодня, 19 октября, около 6 часов утра в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. В результате в рабочем поселке затопило два рабочих общежития временного типа.

По предварительным данным, 6 человек погибли и 14 доставлены в медучреждение. Судьба ещё 10 человек остается неизвестной.

К месту ЧП из ближайшего города Артемовск направлены спасательные службы для выяснения причин и ликвидации ликвидацию последствий аварии. Также готова вылететь к месту катастрофы аэромобильная группировка в количестве 200 человек, 5 вертолетов Ми-8 и Ми-26 из Сибирского спасательного центра.

Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

После атаки более сотни БПЛА в Одессе произошёл масштабный блэкаут
Масштабное отключение электроэнергии произошло в Одессе после атаки беспилотников.

17.02.2026

Трамп намекнул Киеву, где его ждут
Киеву пора «перестать ломаться» и начать говорить.

17.02.2026

«Повелители умов» из 90-х: как Лонго, Кашпировский и Чумак дурили всю страну и что с ними стало?
20 лет назад, 17 февраля 2006 года, ушёл из жизни иллюзионист Юрий Лонго, известный стране «чудесами» оживления мёртвых.

17.02.2026

Ольга Городкова: Чистый воздух над Хакасией становится еще реальнее
В регионе продолжается перевод частных домов на более экологичное отопление.

17.02.2026

17-летний подросток в Абакане лишился пальцев из-за петарды
Молодой человек чудом избежал полной потери правой руки.