В Красноярском крае прорвало дамбу: есть погибшие

19.10.2019

Фото: РЕН-ТВ 

Фото: РЕН-ТВ 

Сегодня утром на реке Сейба в Курагинском районе произошел прорыв дамбы, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

По информации ведомства, сегодня, 19 октября, около 6 часов утра в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. В результате в рабочем поселке затопило два рабочих общежития временного типа.

По предварительным данным, 6 человек погибли и 14 доставлены в медучреждение. Судьба ещё 10 человек остается неизвестной.

К месту ЧП из ближайшего города Артемовск направлены спасательные службы для выяснения причин и ликвидации ликвидацию последствий аварии. Также готова вылететь к месту катастрофы аэромобильная группировка в количестве 200 человек, 5 вертолетов Ми-8 и Ми-26 из Сибирского спасательного центра.

Комментарии 0

Последние новости

15.11.2025

«Саяны» показали себя «крепким орешком», но уступили «Енисею»
Второй матч Чемпионата «Саяны» провели в Красноярске.

15.11.2025

Хакасию в воскресенье ждет резкое похолодание
Температура воздуха ночью опустится до -23°С.

15.11.2025

В Усть-Абакане прошла районная сельхозярмарка с участием местных фермеров
Глава района посетила торговые ряды и пообщалась с жителями и производителями.

15.11.2025

Трамп раскрыл свое отношение к алкоголю и наркотикам
Президент США заявил, что придерживается здорового образа жизни.

15.11.2025

В Москве 80 человек эвакуировали из здания из-за вспышки жира в вентиляции
По данным сервиса «Яндекс карты», по этому адресу располагается Парк Фудхолл.

15.11.2025

Ещё одна девочка Арина пропала в местах, где ищут семью Усольцевых
Начинается сбор добровольцев для поиска 9-летнего ребенка.