В Красноярском крае прорвало дамбу: есть погибшие

19.10.2019

Фото: РЕН-ТВ 

Фото: РЕН-ТВ 

Сегодня утром на реке Сейба в Курагинском районе произошел прорыв дамбы, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

По информации ведомства, сегодня, 19 октября, около 6 часов утра в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. В результате в рабочем поселке затопило два рабочих общежития временного типа.

По предварительным данным, 6 человек погибли и 14 доставлены в медучреждение. Судьба ещё 10 человек остается неизвестной.

К месту ЧП из ближайшего города Артемовск направлены спасательные службы для выяснения причин и ликвидации ликвидацию последствий аварии. Также готова вылететь к месту катастрофы аэромобильная группировка в количестве 200 человек, 5 вертолетов Ми-8 и Ми-26 из Сибирского спасательного центра.

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

Путин и Трамп сошлись в оценке поведения Зеленского
Ушаков: Путин и Трамп высказали схожие оценки поведения Зеленского.

30.04.2026

Малыш насмерть отравился таблетками в Саяногорске
19-летнюю мать обвиняют в убийстве по неосторожности.

30.04.2026

«Город, в котором хочется жить»: Александр Жуков поздравил Абакан с 95-летием
30 апреля 1931 года столица Хакасии получила статус города.

30.04.2026

С Днем рождения, Абакан!
Столица Хакасии принимает поздравления.

30.04.2026

Сводка СВО на 30 апреля: Две Новодмитровки освобождены в Сумской области и ДНР
Провал ВСУ под Константиновкой, США блокируют 400 млн для Киева.

30.04.2026

Перемирие на День Победы: Путин и Трамп обсудили прекращение огня на Украине и в Иране
Ушаков: в разговоре с Трампом Путин предложил объявить перемирие на День Победы.