В Красноярском крае прорвало дамбу: есть погибшие

19.10.2019

Фото: РЕН-ТВ 

Фото: РЕН-ТВ 

Сегодня утром на реке Сейба в Курагинском районе произошел прорыв дамбы, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

По информации ведомства, сегодня, 19 октября, около 6 часов утра в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. В результате в рабочем поселке затопило два рабочих общежития временного типа.

По предварительным данным, 6 человек погибли и 14 доставлены в медучреждение. Судьба ещё 10 человек остается неизвестной.

К месту ЧП из ближайшего города Артемовск направлены спасательные службы для выяснения причин и ликвидации ликвидацию последствий аварии. Также готова вылететь к месту катастрофы аэромобильная группировка в количестве 200 человек, 5 вертолетов Ми-8 и Ми-26 из Сибирского спасательного центра.

Комментарии 0

Последние новости

04.01.2026

Умерла актриса из сериала «Слово пацана»
Александре Скачковой было 52 года.

04.01.2026

Авария в Селиванихе: 15-летний водитель превратил машину в груду железа
Несовершеннолетний водитель скрылся с места ДТП, пассажир госпитализирован.

04.01.2026

Контрасты Хакасии: где-то сугробы по окна, а где-то лыжникам не хватает снега
В Саяногорске отменили лыжные соревнования из-за недостатка снега.

04.01.2026

Президент Сербии Вучич заявил о конце международного права
После атаки США на Венесуэлу всем странам стало ясно, что в мире правит сила.

04.01.2026

Кадыров появился на публике с тростью
Это попало на видео, которое политик опубликовал в Telegram.