Социальные сети – современный инструмент в работе властей Хакасии

17.10.2019

В настоящее время социальные сети являются одним из активных ресурсов общения, обмена информацией и эффективным инструментом «обратной связи» между властью и обществом.

Современные технологии предъявляют и новые требования к работе исполнительных органов власти. Глава Хакасии Валентин Коновалов четко обозначил задачу для кабинета министров региона: активное присутствие каждого руководителя в соцсетях, личное внимание ко всем обращениям, публикациям, комментариям, оперативное решение проблемных вопросов, выстраивание прямого честного диалога между властью и населением. За последний год республиканскими ведомствами было отработано свыше 7,5 тысяч проблемных обращений, поступивших через популярные соцсети Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники, Фэйсбук и Твиттер,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Наибольшее количество вопросов и комментариев поступает на личные аккаунты в соцсетях Валентина Коновалова, официальные страницы руководителей и группы министерств и ведомств. На решение вопроса или устранение проблемы, как правило, отводится сутки-двое. В том случае, если история пользователя требует больше времени и дополнительных уточнений, специалисты отрабатывают её с каждым индивидуально. Тематика проблем следующая: сфера ЖКХ и благоустройство – 45% от общего количества сигналов, мусорная реформа – 15%, дороги и транспорт – 13%, экология – 10%, и прочее – 17%.

Такая работа с населением республики быстро выявляет проблемные темы, о которых сообщают граждане, позволяет оперативно отреагировать, принять экстренные меры, дать разъяснения.

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

В Москве протестующие «встретили» Пашиняна публичным сожжением его портрета
SHOT: протестующие у посольства Армении в Москве сожгли портрет Пашиняна.

01.04.2026

ВС России полностью освободили ЛНР
ВС России завершили освобождение Луганской Народной Республики.

01.04.2026

По 13 лет строгача. Суд вынес приговоры «палачам» многодетного отца
Суд поставил точку в громком деле о кровавом убийстве многодетного отца.

01.04.2026

Лыжник Ардашев досрочно выиграл общий зачет Кубка России
В Кировске Мурманской области 1 апреля состоялся финал Кубка России по лыжным гонкам сезона-2025/26.