Социальные сети – современный инструмент в работе властей Хакасии

17.10.2019

В настоящее время социальные сети являются одним из активных ресурсов общения, обмена информацией и эффективным инструментом «обратной связи» между властью и обществом.

Современные технологии предъявляют и новые требования к работе исполнительных органов власти. Глава Хакасии Валентин Коновалов четко обозначил задачу для кабинета министров региона: активное присутствие каждого руководителя в соцсетях, личное внимание ко всем обращениям, публикациям, комментариям, оперативное решение проблемных вопросов, выстраивание прямого честного диалога между властью и населением. За последний год республиканскими ведомствами было отработано свыше 7,5 тысяч проблемных обращений, поступивших через популярные соцсети Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники, Фэйсбук и Твиттер,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Наибольшее количество вопросов и комментариев поступает на личные аккаунты в соцсетях Валентина Коновалова, официальные страницы руководителей и группы министерств и ведомств. На решение вопроса или устранение проблемы, как правило, отводится сутки-двое. В том случае, если история пользователя требует больше времени и дополнительных уточнений, специалисты отрабатывают её с каждым индивидуально. Тематика проблем следующая: сфера ЖКХ и благоустройство – 45% от общего количества сигналов, мусорная реформа – 15%, дороги и транспорт – 13%, экология – 10%, и прочее – 17%.

Такая работа с населением республики быстро выявляет проблемные темы, о которых сообщают граждане, позволяет оперативно отреагировать, принять экстренные меры, дать разъяснения.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

"Деньги есть на что угодно – только не на Победу". Как обманывают Путина и всю страну
"Тайное" стало явным – об экономическом кризисе заговорили в Кремле.

25.04.2026

День дочери отметят в России 25 апреля 2026 – рассказываем о традициях и истории праздника
День дочери 2026 в России: традиции и история праздника, как поздравить дочь.

25.04.2026

В Усть-Абаканском районе 350 человек написали «Диктант Победы»
В Усть-Абаканском районе прошла международная историческая акция.

25.04.2026

«Крапива» представит в Абакане лирический перфоманс ко Дню Победы
В основу представления взяли поэму Дарьи Верьясовой «Вера».

25.04.2026

Решение есть: россиянам рассказали, как продлить отдых на майские праздники
В 2026 году нерабочие дни, связанные с майскими праздниками, разделят на два отдельных блока.

25.04.2026

Специалист Драпкина: артериальная гипертония широко распространена в России
Артериальная гипертония широко распространённое заболевание в России.