Социальные сети – современный инструмент в работе властей Хакасии

17.10.2019

В настоящее время социальные сети являются одним из активных ресурсов общения, обмена информацией и эффективным инструментом «обратной связи» между властью и обществом.

Современные технологии предъявляют и новые требования к работе исполнительных органов власти. Глава Хакасии Валентин Коновалов четко обозначил задачу для кабинета министров региона: активное присутствие каждого руководителя в соцсетях, личное внимание ко всем обращениям, публикациям, комментариям, оперативное решение проблемных вопросов, выстраивание прямого честного диалога между властью и населением. За последний год республиканскими ведомствами было отработано свыше 7,5 тысяч проблемных обращений, поступивших через популярные соцсети Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники, Фэйсбук и Твиттер,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Наибольшее количество вопросов и комментариев поступает на личные аккаунты в соцсетях Валентина Коновалова, официальные страницы руководителей и группы министерств и ведомств. На решение вопроса или устранение проблемы, как правило, отводится сутки-двое. В том случае, если история пользователя требует больше времени и дополнительных уточнений, специалисты отрабатывают её с каждым индивидуально. Тематика проблем следующая: сфера ЖКХ и благоустройство – 45% от общего количества сигналов, мусорная реформа – 15%, дороги и транспорт – 13%, экология – 10%, и прочее – 17%.

Такая работа с населением республики быстро выявляет проблемные темы, о которых сообщают граждане, позволяет оперативно отреагировать, принять экстренные меры, дать разъяснения.

Комментарии 0

Последние новости

05.04.2026

Победа — одна на всех
Внуки победителей о прошлом, настоящем и будущем.

05.04.2026

У рыбака на юге Сибири крючок застрял в пальце
За помощью мужчина обратился к спасателям.

05.04.2026

Юлия Исмагилова рассказала, как укрепился имидж Хакасии в Екатеринбурге
Наша республика впервые стала регионом-партнёром туристской выставки «ЛЕТО-2026».

05.04.2026

Комната смеха и «Зелёный театр» когда-то работали в Абакане
В администрации столицы Хакасии рассказали историю любимого многими парка.

05.04.2026

Главный спасатель Хакасии проведёт личный приём
Александр Мулл встретится с жителями в приёмной президента России в Хакасии.

05.04.2026

Стартуем к звёздам: «Неделя космоса» пройдёт в хакасской республиканской детской библиотеке
С 7 по 11 апреля библиотека присоединяется к масштабному космическому празднику.