Социальные сети – современный инструмент в работе властей Хакасии

17.10.2019

В настоящее время социальные сети являются одним из активных ресурсов общения, обмена информацией и эффективным инструментом «обратной связи» между властью и обществом.

Современные технологии предъявляют и новые требования к работе исполнительных органов власти. Глава Хакасии Валентин Коновалов четко обозначил задачу для кабинета министров региона: активное присутствие каждого руководителя в соцсетях, личное внимание ко всем обращениям, публикациям, комментариям, оперативное решение проблемных вопросов, выстраивание прямого честного диалога между властью и населением. За последний год республиканскими ведомствами было отработано свыше 7,5 тысяч проблемных обращений, поступивших через популярные соцсети Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники, Фэйсбук и Твиттер,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Наибольшее количество вопросов и комментариев поступает на личные аккаунты в соцсетях Валентина Коновалова, официальные страницы руководителей и группы министерств и ведомств. На решение вопроса или устранение проблемы, как правило, отводится сутки-двое. В том случае, если история пользователя требует больше времени и дополнительных уточнений, специалисты отрабатывают её с каждым индивидуально. Тематика проблем следующая: сфера ЖКХ и благоустройство – 45% от общего количества сигналов, мусорная реформа – 15%, дороги и транспорт – 13%, экология – 10%, и прочее – 17%.

Такая работа с населением республики быстро выявляет проблемные темы, о которых сообщают граждане, позволяет оперативно отреагировать, принять экстренные меры, дать разъяснения.

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

В Черногорском парке появится шикарный сад гортензий
Неравнодушных жителей Абакана приглашают помочь в создании большой клумбы к 95-летию города.

27.04.2026

"Ждём маленькую розовую бубочку!" Бэби-бум. Звёзды, которые готовятся стать мамами в 2026 году
Пока одни звёзды покоряют сцену и съёмочную площадку, другие готовятся к главной роли в своей жизни.

27.04.2026

Еще одну российскую отрасль затронули массовые сокращения персонала
«Ъ»: Крупнейшие российские банки стали массово сокращать сотрудников.

27.04.2026

Против жителя Тулы, надевшего маску дьявола на крестный ход, возбудили дело
На надевшего маску дьявола на пасхальный крестный ход жителя Тулы завели дело.

27.04.2026

Возмутительный вандализм: с могил в Абакане крадут цветы для перепродажи
Большие мешки доверху набитые искусственными цветами обнаружили смотрители кладбищ № 4 и № 7.

27.04.2026

Сергей Сокол рассказал о ключевых решениях для регионов, озвученных на Совете законодателей
Сегодня в Санкт-Петербурге проходит торжественное заседание Совета законодателей, посвященное 120-летию российского парламентаризма.