Специалист Саяногорского реабилитационного центра стала одной из лучших в стране

17.10.2019

Названы победители Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Среди них представитель Хакасии, специалист Саяногорского реабилитационного центра Татьяна Кромаренко. Она заняла второе место в номинации «Лучший социальный педагог учреждения социального обслуживания».

Татьяна Кромаренко работает в центре для детей с ограниченными возможностями здоровья 10 лет. Она – энтузиаст своего дела и владеет обширным набором инновационных методик социальной реабилитации детей-инвалидов. Работу с детьми она строит в игровой форме, используя проблемные ситуации, требующие решения.

Наибольшего успеха ей удается достигнуть в работе с детьми-аутистами. Ее методики направлены на развитие у детей умения сотрудничать, активно слушать и говорить, подчиняться правилам, чувствовать единение с другими и т.п. Конечная цель – подготовить детей к самостоятельной жизни в социуме.

Татьяна Кромаренко активно работает с родителями. Она помогает им объективно оценить общее развитие ребенка, передает знания, необходимые для организации развивающего пространства в домашних условиях.

Она - опытный методист и руководитель объединения социальных педагогов, психологов, воспитателей центра, наставник для студентов и молодых сотрудников.

Специалисты Саяногорского реабилитационного центра шестой год подряд занимают лидирующие позиции в профессиональных конкурсах федерального масштаба.

Комментарии 0

Последние новости

08.04.2026

«Ночь обещает быть не простой»: в Хакасии тушат пожары
Степные палы в разных района, горит Аскизский тракт.

08.04.2026

«Недалекий человек»: Поклонская пожаловалась на оскорбления после интервью Собчак
Поклонская заявила о поступающих оскорблениях после интервью Собчак.

08.04.2026

Арестован краснодарский вице-губернатор Коробка
У него нашли поместье с храмом и миллионы долларов, евро и рублей наличными.

08.04.2026

В Дагестане семья из семи человек чудом спалась во время потопа благодаря внуку
На спасение у семьи оставались считаные минуты: Осман взял на руки свою 86-летнюю бабушку и перенёс её на второй этаж дома.