Специалист Саяногорского реабилитационного центра стала одной из лучших в стране

17.10.2019

Названы победители Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Среди них представитель Хакасии, специалист Саяногорского реабилитационного центра Татьяна Кромаренко. Она заняла второе место в номинации «Лучший социальный педагог учреждения социального обслуживания».

Татьяна Кромаренко работает в центре для детей с ограниченными возможностями здоровья 10 лет. Она – энтузиаст своего дела и владеет обширным набором инновационных методик социальной реабилитации детей-инвалидов. Работу с детьми она строит в игровой форме, используя проблемные ситуации, требующие решения.

Наибольшего успеха ей удается достигнуть в работе с детьми-аутистами. Ее методики направлены на развитие у детей умения сотрудничать, активно слушать и говорить, подчиняться правилам, чувствовать единение с другими и т.п. Конечная цель – подготовить детей к самостоятельной жизни в социуме.

Татьяна Кромаренко активно работает с родителями. Она помогает им объективно оценить общее развитие ребенка, передает знания, необходимые для организации развивающего пространства в домашних условиях.

Она - опытный методист и руководитель объединения социальных педагогов, психологов, воспитателей центра, наставник для студентов и молодых сотрудников.

Специалисты Саяногорского реабилитационного центра шестой год подряд занимают лидирующие позиции в профессиональных конкурсах федерального масштаба.

Комментарии 0

Последние новости

17.12.2025

В Хакасии рассмотрят возможность учитывать национальные традиции при регистрации фамилий и отчеств
Поддержка национальных интересов стала темой обсуждения на Экспертном Совете в парламенте республики.

17.12.2025

В Хакасии обсудили вопросы земельного контроля, незаконных карьеров и свалок
Россельхознадзор рассказал о результатах работы за этот год.

17.12.2025

Абакан меняет приоритеты развития: ставка на духовность, молодежь и просторное жилье
Горсовет рассматривает изменения в стратегию развития города до 2030 года

17.12.2025

Праздники без происшествий: в Хакасии усиливают меры безопасности на Новый год
Республиканская комиссия по ЧС обсудила вопросы обеспечения безопасности в период праздников.