В Хакасии объявлено штормовое предупреждение

16.10.2019

По данным республиканского гидрометцентра, 17 октября на территории региона ожидается сильный ветер с порывами до 20 м/с. В Аскзиском, Боградском, Ширинском и Усть-Абаканском районах сохраняется четвёртый класс пожарной опасности. Специалисты призывают население к бдительности и осторожности.

В штормовой ветер недопустимо использование огня и разжигание костров на открытой местности (дачный участок, степи, леса). Палы травы запрещены законом!

Родителям нужно внимательно следить за детьми и не допускать детской шалости с огнем. Не храните вне помещений легковоспламеняющиеся вещества.

Также гражданам необходимо соблюдать осторожность при курении, не бросать окурки на траву, из окна автомобиля, с балконов. В быту внимательно следите за печами и электрооборудованием.

В ветреную погоду не рекомендуется отправляться на рыбалку и отдых на природе.

Автолюбители должны строго соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

При возникновении пожаров и других происшествий незамедлительно звоните по номерам 101 или 112.

Комментарии 0

Последние новости

24.01.2026

Мемы «ко ко шнейне», «фа» и «вота фа»
Эти мемы стали самыми популярными в рунете в начале 2026 года.

24.01.2026

В горах Красноярского края возник риск схода лавин
Туристам рекомендуют не ходить в горы.

24.01.2026

Российские спортсмены не будут на церемонии открытия Олимпиады-2026
Спортсмены из России не смогут с тать участниками церемонии открытия Олимпийских игр в Италии из-за нейтрального статуса.

24.01.2026

Первый Облисполком в Абакане собрали из домов Матурского монастыря
Любопытным фактом поделилась Администрация Абакана.

24.01.2026

В Госдуме объяснили ссылку на ChatGPT в документах к законопроекту
В комитете ГД заверили, что ИИ не справится с таким сложным и профессиональным делом, как написание законопроекта.