ГИБДД Красноярского края расследует ДТП, в котором погиб мэр Абакана (видео)

16.10.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Авария, в которой погиб Николай Булакин, произошла 14 октября на трассе Енисей, под Минусинском.

По мнению сотрудников Минусинской ГИБДД, ДТП случилось в 14:55-15:00 часов. Место, где все произошло – один из самых опасных и аварийных участков дороги. Здесь и поток машин, и повороты.

Николай Булакин ехал в свой загородный дом, в деревню Топольки. Вел машину сам. По словам его коллег, он не пользовался служебным транспортом, когда ездил по личным делам.

Согласно предварительной информации, Форд мэра, съехал с кольца, машина слетела в кювет. Автомобиль зажало между деревьями. От удара оторвался двигатель и другие части автомобиля. Булакин погиб на месте.

По словам инспекторов, у машины нет тормозного пути. Поэтому специалисты предполагают, что мэру стало плохо в машине. Прибывшие на место сотрудники зафиксировали, что Булакин был пристегнут. В ГИБДД добавляют, что видеорегистратор автомобиля не поврежден. Следователи считают информацию с жесткого диска.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

09.12.2025

Главные новости на утро 9 декабря
Ключевой элемент для безопасности Израиля, экспансионистская динамика НАТО, мирный план от Европы и Украины

09.12.2025

Власти Хакасии увеличивают долговую нагрузку и снова берут кредит
Расходы на выплату процентов в этом году превысили миллиард.

09.12.2025

Сенатор Усс: работы по созданию нового города в Сибири могут начать в 2026 году
Реализовать проект планируют на границе Красноярского края и Хакасии.

09.12.2025

Главные новости к 7:00 9 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

09.12.2025

В Красноярске 13-летний пьяный школьник угнал машину и устроил ДТП
Подростка поместили в Центр временного содержания.