Землю ждёт трёхдневная магнитная буря

16.10.2019

Ученые лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН сообщили, что на Землю надвигается серьёзная магнитная буря. Она начнётся 24-го октября, а завершится 26-го. Специалисты говорят, что уровень прогнозируется G1. Это считается слабой, но вполне полноценной бурей.

Медики напоминают, что в период активности магнитных бурь нужно воздерживаться от спиртного, сигарет и больших физических нагрузок. Подходит сон и прогулки. Также бури оказывают воздействие на работу навигации и связи. Людям с болезнью сердца и высоким давлением стоит быть осторожнее.

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Певица Штурм предложила с пользой для общества применить «криминальный талант» Чекалина
Певица Наталья Штурм заявила о «криминальном таланте» Артема Чекалина.

19.04.2026

WSJ: Трамп три часа кричал на помощников из-за сбитого над Ираном истребителя F-15E
Президент США Дональд Трамп несколько часов кричал на помощников после сообщений о сбитом в Иране американском истребителе.

19.04.2026

Штрафы для автосалонов и перекупов увеличат в 10 раз: 500 тысяч за битую машину
В Госдуме разрабатывают законопроект, который ужесточить меру ответственности.

19.04.2026

Ландшафтный пожар тушат в Хакасии
Прямо сейчас подразделения пожарной охраны работают вблизи села Новокурск.

19.04.2026

Детский ансамбль из села Хакасии победил на международном фестивале
Коллектив под руководством Ирины Осиповой завоевал диплом лауреата первой степени в номинации «Народный вокал».