В августе в полицию Абакана обратился мужчина 1979 года рождения – в интернете он нашел объявление о продаже лошадей по низкой стоимости и решил приобрести трех по цене 135 тысяч рублей. Продавец сказала, что у нее есть специальный прицеп для перевозки животных и при полной оплате она доставит их в Абакан. Однако, после перевода денежных средств женщина стала придумывать различные причины задержки, а после вовсе перестала выходить на связь.
Сотрудники полиции задержали мошенницу, торговавшую выдуманными лошадями
16.10.2019

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
Оперуполномоченными уголовного розыска МВД по Республике Хакасия и УМВД России по г. Абакану в Красноярском крае была задержана подозреваемая в мошенничестве женщина 1989 года рождения. Разведением лошадей она не занималась. Теперь гражданке грозит до пяти лет лишения свободы.
Последние новости
17.10.2025
В Национальном центре народного творчества имени С. П. Кадышева прошёл финал творческого состязания.
17.10.2025
Дайджест журнала "Профиль"
17.10.2025
Сегодня вечером абаканские хоккеисты играли с дублем красноярского «Енисея».
17.10.2025
В республике убрано 80% площадей, занятых под зерновыми культурами. При этом пшеничные поля убраны на 94%.
17.10.2025
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.
Комментарии 0