В августе в полицию Абакана обратился мужчина 1979 года рождения – в интернете он нашел объявление о продаже лошадей по низкой стоимости и решил приобрести трех по цене 135 тысяч рублей. Продавец сказала, что у нее есть специальный прицеп для перевозки животных и при полной оплате она доставит их в Абакан. Однако, после перевода денежных средств женщина стала придумывать различные причины задержки, а после вовсе перестала выходить на связь.
Сотрудники полиции задержали мошенницу, торговавшую выдуманными лошадями
16.10.2019
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
Оперуполномоченными уголовного розыска МВД по Республике Хакасия и УМВД России по г. Абакану в Красноярском крае была задержана подозреваемая в мошенничестве женщина 1989 года рождения. Разведением лошадей она не занималась. Теперь гражданке грозит до пяти лет лишения свободы.
Последние новости
16.12.2025
В следующем году Хакасия получит около миллиарда рублей из федерального бюджета на реализацию проекта.
16.12.2025
В течение полугода конкурсанты боролись за право называться лучшими в девяти номинациях.
16.12.2025
Продажа алкоголя будет запрещена на территориях, где пройдут праздничные новогодние гуляния.
16.12.2025
Участники аварии оформили происшествие, указав ложную дату и виновника.
16.12.2025
17 декабря в Школе креативных индустрий состоится встреча с военным врачом Игорем Арчимаевым.







Комментарии 0