В августе в полицию Абакана обратился мужчина 1979 года рождения – в интернете он нашел объявление о продаже лошадей по низкой стоимости и решил приобрести трех по цене 135 тысяч рублей. Продавец сказала, что у нее есть специальный прицеп для перевозки животных и при полной оплате она доставит их в Абакан. Однако, после перевода денежных средств женщина стала придумывать различные причины задержки, а после вовсе перестала выходить на связь.
Сотрудники полиции задержали мошенницу, торговавшую выдуманными лошадями
16.10.2019
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
Оперуполномоченными уголовного розыска МВД по Республике Хакасия и УМВД России по г. Абакану в Красноярском крае была задержана подозреваемая в мошенничестве женщина 1989 года рождения. Разведением лошадей она не занималась. Теперь гражданке грозит до пяти лет лишения свободы.
Последние новости
24.04.2026
SuperJob: большинство выпускников решили учиться на инженеров, врачей и в IT.
24.04.2026
Елена Егорова представила подробный отчёт о результатах своей работы.
24.04.2026
ФСБ предотвратила взрывы в Москве.
24.04.2026
«Ъ»: 33,2% российских провайдеров могут закрыть из-за новых правил Минцифры.
24.04.2026
Рост к тому же периоду прошлого года – почти 50%.
24.04.2026
Готовность здания оценивается на 95%.







Комментарии 0