Сотрудники полиции задержали мошенницу, торговавшую выдуманными лошадями

16.10.2019

В августе в полицию Абакана обратился мужчина 1979 года рождения – в интернете он нашел объявление о продаже лошадей по низкой стоимости и решил приобрести трех по цене 135 тысяч рублей. Продавец сказала, что у нее есть специальный прицеп для перевозки животных и при полной оплате она доставит их в Абакан. Однако, после перевода денежных средств женщина стала придумывать различные причины задержки, а после вовсе перестала выходить на связь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Оперуполномоченными уголовного розыска МВД по Республике Хакасия и УМВД России по г. Абакану в Красноярском крае была задержана подозреваемая в мошенничестве женщина 1989 года рождения. Разведением лошадей она не занималась. Теперь гражданке грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

21.01.2026

В Абакане и Черногорске объявлен режим «чёрного неба»
Неблагоприятные условия прогнозируются на сутки.

21.01.2026

Чемпионат Сибири по теннису стартовал в Абакане
Лучшие поедут на Первенство России.

21.01.2026

В Хакасии собирают помощь семье погорельцев с 4 детьми
В Коммунаре огонь уничтожил дом и все имущество.