Сотрудники полиции задержали мошенницу, торговавшую выдуманными лошадями

16.10.2019

В августе в полицию Абакана обратился мужчина 1979 года рождения – в интернете он нашел объявление о продаже лошадей по низкой стоимости и решил приобрести трех по цене 135 тысяч рублей. Продавец сказала, что у нее есть специальный прицеп для перевозки животных и при полной оплате она доставит их в Абакан. Однако, после перевода денежных средств женщина стала придумывать различные причины задержки, а после вовсе перестала выходить на связь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Оперуполномоченными уголовного розыска МВД по Республике Хакасия и УМВД России по г. Абакану в Красноярском крае была задержана подозреваемая в мошенничестве женщина 1989 года рождения. Разведением лошадей она не занималась. Теперь гражданке грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

30.12.2025

Глава Абакана о провале года и главной гордости
Немного итогов года от Алексея Лемина.

30.12.2025

Житель Хакасии убил мать своих пятерых детей и закопал в промзоне, чтобы не содержать семью
Детям до сих пор не сказали правду о случившемся, они все еще ждут маму домой.

30.12.2025

Такое разное предновогоднее настроение  
Новый год мчится с крейсерской скоростью.

30.12.2025

Хоккеисты «Саян» сыграли в следж-хоккей
Хоккеисты «Саян» поздравили ветеранов СВО и профессиональных следж-хоккеистов с наступающим Новым годом.