В Абакане полицейские изъяли свыше 500 литров алкогольной продукции без сопроводительных документов

15.10.2019

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Абакана выявили и задокументировали факт продажи со склада торговой базы на улице Павших Коммунаров пивного напитка (согласно информации на этикетке) крепостью 6,9 % без сопроводительных документов. Изъято 60 упаковок, в каждой из которых бутылки объёмом 1,5 литра. Стоимость одной бутылки составляла 50 рублей.

В случае непредоставления необходимых документов предпринимателю грозит крупный штраф. Часть 2 статьи 14.16 КоАП РФ (Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом) предусматривает штраф для должностных лиц в размере от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических – от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкоголя.

В настоящее время назначена экспертиза алкогольной продукции на соответствие реквизитам этикетки. Стоит отметить, что пивной напиток имеет различные цвета и вкусовые добавки.

Комментарии 0

Последние новости

06.12.2025

Бастрыкин потребовал доклад по делу убитого собаками мальчика в Красноярске
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила переквалифицировать дело на более тяжкую статью.

06.12.2025

Госдума выявила фальшивые новогодние открытки с вирусами
Поздравление содержит вирусы, способные похищать данные.

06.12.2025

Дело с квартирой Ларисы Долиной: новые подробности громкой истории
Лурье заплатила более 100 тысяч рублей налога за квартиру Долиной.