В Абакане полицейские изъяли свыше 500 литров алкогольной продукции без сопроводительных документов

15.10.2019

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Абакана выявили и задокументировали факт продажи со склада торговой базы на улице Павших Коммунаров пивного напитка (согласно информации на этикетке) крепостью 6,9 % без сопроводительных документов. Изъято 60 упаковок, в каждой из которых бутылки объёмом 1,5 литра. Стоимость одной бутылки составляла 50 рублей.

В случае непредоставления необходимых документов предпринимателю грозит крупный штраф. Часть 2 статьи 14.16 КоАП РФ (Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом) предусматривает штраф для должностных лиц в размере от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических – от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкоголя.

В настоящее время назначена экспертиза алкогольной продукции на соответствие реквизитам этикетки. Стоит отметить, что пивной напиток имеет различные цвета и вкусовые добавки.

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

ФСБ раскрыла подробности обмена на белорусско-польской границе
ФСБ: возвращенных на родину россиян обменяли на двух агентов спецслужбы Молдавии.

28.04.2026

Путин поручил главе МЧС вылететь в Туапсе и контролировать тушение пожаров
Напомним, в Туапсе произошёл крупный пожар на нефтеперерабатывающем заводе.

28.04.2026

Пожарные Хакасии покажут свои тачки
Показ техники в Черногорске и Абакане устроят в честь профессионального праздника.

28.04.2026

«РассадаФест» пройдет в Красном Абакане
2 мая опытные садоводы смогут обменяться или продать излишки рассады.

28.04.2026

МЧС уточнило число погибших при пожаре в строящемся доме на севере Москвы
МЧС: пять человек погибли на стройке дома на севере Москвы.