В Абакане полицейские изъяли свыше 500 литров алкогольной продукции без сопроводительных документов

15.10.2019

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Абакана выявили и задокументировали факт продажи со склада торговой базы на улице Павших Коммунаров пивного напитка (согласно информации на этикетке) крепостью 6,9 % без сопроводительных документов. Изъято 60 упаковок, в каждой из которых бутылки объёмом 1,5 литра. Стоимость одной бутылки составляла 50 рублей.

В случае непредоставления необходимых документов предпринимателю грозит крупный штраф. Часть 2 статьи 14.16 КоАП РФ (Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом) предусматривает штраф для должностных лиц в размере от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических – от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкоголя.

В настоящее время назначена экспертиза алкогольной продукции на соответствие реквизитам этикетки. Стоит отметить, что пивной напиток имеет различные цвета и вкусовые добавки.

Комментарии 0

Последние новости

17.01.2026

Креатуры КПРФ в Хакасии: «тёмные лошадки» на важных должностях
Отношения Хакасии с иностранными партнёрами под угрозой.

17.01.2026

«Казалась невыполнимой»: идея Путина возродить Ту-160 увенчалась ошеломительным успехом
Личная инициатива президента Владимира Путина увенчалась успехом.

17.01.2026

МАГАТЭ сообщило о согласии Украины и РФ на временное перемирие для ремонта ЛЭП к ЗАЭС
Есть согласие Украины и России на локальное прекращение огня.

17.01.2026

В черногорские дома вернули воду
Авария на сетях устранена.

17.01.2026

Сергей Сокол прокачивает навыки в Высшей школе госуправления
Сергей Сокол: «Горжусь тем, что могу отнести себя к выпускникам программы».

17.01.2026

Курьер мошенников рассказал, как забирал деньги у жертв за 4%
Кураторы научили его конспирации, но она не помогла.