В Абакане полицейские изъяли свыше 500 литров алкогольной продукции без сопроводительных документов

15.10.2019

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Абакана выявили и задокументировали факт продажи со склада торговой базы на улице Павших Коммунаров пивного напитка (согласно информации на этикетке) крепостью 6,9 % без сопроводительных документов. Изъято 60 упаковок, в каждой из которых бутылки объёмом 1,5 литра. Стоимость одной бутылки составляла 50 рублей.

В случае непредоставления необходимых документов предпринимателю грозит крупный штраф. Часть 2 статьи 14.16 КоАП РФ (Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом) предусматривает штраф для должностных лиц в размере от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических – от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкоголя.

В настоящее время назначена экспертиза алкогольной продукции на соответствие реквизитам этикетки. Стоит отметить, что пивной напиток имеет различные цвета и вкусовые добавки.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

В Хакасии ощущалось землетрясение из Тывы
Сегодня в соседней республике зарегистрировано сейсмическое событие.

26.04.2026

Можно и вот зачем: как АвтоВАЗ решил повышать качество автомобилей
Как устроена система контроля качества на заводе в Тольятти.

26.04.2026

Без лишних движений: можно ли похудеть при помощи силы мысли
Ученые открыли механизм, при котором сигналы из мозга усиливают расход энергии.

25.04.2026

Тюремный срок грозит за скрытую камеру в арендной квартире
Подобные действия являются прямым нарушением права квартиросъемщиков на уединение, гарантированного конституцией.

25.04.2026

Православным объяснили, можно ли вешать фото на крест
Сегодня многие верующие возвращаются к более строгой традиции — устанавливают кресты без фотографий.

25.04.2026

В России начали штрафовать за демонстрацию среднего пальца
В России суды начали привлекать граждан к административной ответственности за демонстрацию среднего пальца.