Абаканец заживо сжег пятерых и отправился в тюрьму на пожизненно

04.07.2019

Накануне Верховный Суд РХ огласил приговор 44-летнему абаканцу.

Он жил во времянке, на территории домовладения своей матери, вместе с 34-летней сожительницей. Семейная пара регулярно употребляла алкоголь в компании приятелей. В августе прошлого года в гости к ним пришли трое мужчин 38 и 39 лет, а с ними 30-летняя женщина.

Компания устроила очередную пьянку, и мать подсудимого попросила, чтобы они покинули ее двор. Однако приятели уходить отказались. Тогда сын женщины поджег времянку. В результате пять человек сгорели заживо.

Абаканцу назначен пожизненный срок. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима. Верховный Суд Хакасии удовлетворил также гражданские иски потерпевшей стороны о взыскании с осужденного компенсации за моральный вред.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

20.01.2026

Просят понять: из-за морозов в Хакасии сбился график вывоза мусора
Как только потеплеет, работы вернутся в обычный ритм.

20.01.2026

Хакасии выделят почти 60 млн на теплицу для саженцев
Тему сохранения лесов обсудили в парламенте республики.

20.01.2026

Жители Хакасии снова получат деньги за скот
Заявление на выплаты можно подать дважды в год.

20.01.2026

В Хакасии будут судить пару, зарубившую косой пенсионерку ради наживы
Подозреваемые пришли убраться на участок и решились на грабёж.