Абаканец заживо сжег пятерых и отправился в тюрьму на пожизненно

04.07.2019

Накануне Верховный Суд РХ огласил приговор 44-летнему абаканцу.

Он жил во времянке, на территории домовладения своей матери, вместе с 34-летней сожительницей. Семейная пара регулярно употребляла алкоголь в компании приятелей. В августе прошлого года в гости к ним пришли трое мужчин 38 и 39 лет, а с ними 30-летняя женщина.

Компания устроила очередную пьянку, и мать подсудимого попросила, чтобы они покинули ее двор. Однако приятели уходить отказались. Тогда сын женщины поджег времянку. В результате пять человек сгорели заживо.

Абаканцу назначен пожизненный срок. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима. Верховный Суд Хакасии удовлетворил также гражданские иски потерпевшей стороны о взыскании с осужденного компенсации за моральный вред.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

04.12.2025

Все отделы полиции Хакасии ищут кандидатов на службу
В Хакасии во всех гор-, райотделах полиции не хватает кадров.

04.12.2025

#СОКОЛ: комментарий от первого лица по закону о межбюджетных отношениях
Теперь в Хакасии будет работать система депутатского контроля за распределением средств.

04.12.2025

Цифровые миры своими руками: жители Хакасии открывают для себя анимированное творчество
В Хакасии стремительно растёт увлечение цифровым хендмейдом.

04.12.2025

Из-за долгов Правительства Хакасии школы и детские сады Абакана могут остаться без тепла
От Администрации Абакана потребовали оплату за отопление, по которой накопился долг у школ и детских садов.

04.12.2025

В Черногорске задержали мужчину, пырнувшего ножом соседа
Инцидент произошел в одном из общежитий города.