Абаканец заживо сжег пятерых и отправился в тюрьму на пожизненно

04.07.2019

Накануне Верховный Суд РХ огласил приговор 44-летнему абаканцу.

Он жил во времянке, на территории домовладения своей матери, вместе с 34-летней сожительницей. Семейная пара регулярно употребляла алкоголь в компании приятелей. В августе прошлого года в гости к ним пришли трое мужчин 38 и 39 лет, а с ними 30-летняя женщина.

Компания устроила очередную пьянку, и мать подсудимого попросила, чтобы они покинули ее двор. Однако приятели уходить отказались. Тогда сын женщины поджег времянку. В результате пять человек сгорели заживо.

Абаканцу назначен пожизненный срок. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима. Верховный Суд Хакасии удовлетворил также гражданские иски потерпевшей стороны о взыскании с осужденного компенсации за моральный вред.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

14.01.2026

Пес Сонни из Хакасии едет на зимовку в Бангкок
Английский кокер-спаниель получил разрешительные документы от Россельхознадзора.

14.01.2026

Саяногорские росгвардейцы спасли потерявшегося на катке 4-летнего ребенка
Группа задержания обнаружила малыша во дворе одного из соседних домов.

14.01.2026

Держим в курсе!
Главные новости среды, 14 января.

14.01.2026

Из-за мороза каток на «Саянах» закроют до конца недели
Массовое катание отменили на период похолодания.