В полицию Абакана поступили заявления от шести жителей города о том, что их коллега занял у них в период с декабря 2017 года до августа 2019 года в общей сложности свыше 360 тысяч рублей, и до сих пор не отдал долги. Еще один человек написал заявление о том, что гражданин взял на временное пользование ноутбук и также не вернул.
Житель Абакана назанимал у коллег денег на уголовную статью
14.10.2019
Суммы займа варьировались от 200 до 10 тысяч рублей. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.
По предварительной информации, большую часть денег мужчина 1986 года рождения проиграл в азартные игры.
Последние новости
11.01.2026
Следователи усмотрели признаки преступления, предусмотренного статьёй «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
10.01.2026
Роспотребнадзор выявил у сотрудников одного из баров Шерегеша норовирус.
10.01.2026
Франция обдумывает возможность дислокации на украинской территории 6 тысяч своих военнослужащих.
10.01.2026
Мошенники стали похищать профили на «Госуслугах» под предлогом капремонта.
10.01.2026
Hh.ru: самые перспективные профессии в 2026 году будут на стыке технологий.







Комментарии 0