В ХГУ обучат танцам тех, кому за сорок

14.10.2019

Сегодня, 14 октября, в институте искусств Хакасского госуниверситета стартует новый проект «Танцетерапия». Его главная цель – обучение социальным танцам людей, находящихся в возрасте 40+.

На курсах участников ждут комплексные занятия по фитнесу, йоге и латиноамериканским танцам. Руководить проектом «Танцетерапия» и проводить занятия будет Иван Колбасов – лауреат международных и всероссийских хореографических конкурсов с исполнительским стажем 28 лет и педагогическим – 15.

Как рассказывают авторы проекта, идея родилась неслучайно – в адрес педагогов института часто поступали вопросы и предложения по обучению танцам возрастной аудитории. Давно признано, что танец снимает стресс и напряжение в мышцах, улучшает психоэмоциональное состояние и способствует повышению интеллектуальных способностей.

Отметим, что занятия будут проводиться в вечернее время.

Комментарии 0

Последние новости

04.12.2025

Главные новости к 19:00 3 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

03.12.2025

Первый домашний блин комом: «Саяны» проиграли «Родине»
На результат матча главным образом повлияли тактические ошибки.

03.12.2025

Покупаем правильную пиротехнику для новогодних праздников
Жители Хакасии начинают готовиться к Новому году. В частности, покупать пиротехнические изделия, создающие атмосферу волшебства.

03.12.2025

Ушаков раскрыл новые подробности встречи Путина и Уиткоффа в Кремле
Кремль и Белый дом договорились не раскрывать деталей переговоров

03.12.2025

Поэтесса Хакасии Надежда Моисеева встретилась с благодарными слушателями
В Республиканской библиотеке для слепых состоялась творческая встреча с поэтессой Надеждой Моисеевой.

03.12.2025

В Саяногорске лучшие шахматисты и шашисты
В Абакане прошли чемпионат и первенство Хакасия по шахматам и шашкам для людей с ограниченными возможностями здоровья.