В ХГУ обучат танцам тех, кому за сорок

14.10.2019

Сегодня, 14 октября, в институте искусств Хакасского госуниверситета стартует новый проект «Танцетерапия». Его главная цель – обучение социальным танцам людей, находящихся в возрасте 40+.

На курсах участников ждут комплексные занятия по фитнесу, йоге и латиноамериканским танцам. Руководить проектом «Танцетерапия» и проводить занятия будет Иван Колбасов – лауреат международных и всероссийских хореографических конкурсов с исполнительским стажем 28 лет и педагогическим – 15.

Как рассказывают авторы проекта, идея родилась неслучайно – в адрес педагогов института часто поступали вопросы и предложения по обучению танцам возрастной аудитории. Давно признано, что танец снимает стресс и напряжение в мышцах, улучшает психоэмоциональное состояние и способствует повышению интеллектуальных способностей.

Отметим, что занятия будут проводиться в вечернее время.

Комментарии 0

Последние новости

07.12.2025

Пенсионерка из Хакасии лишилась более миллиона, поверив в «безопасный счёт»
Ей пришло сообщение в мессенджере со ссылкой на перерасчёт пенсии.

07.12.2025

Россиян призвали носить при себе определенную сумму наличных
Аналитик Абелев призвал россиян иметь при себе 5-7 тысяч рублей.

07.12.2025

В Хакасии запечатлели зимнюю сказку
Спикер парламента поделился фото из Аскизского района.

07.12.2025

Банка с огурцами при неправильном приготовлении может привести к смерти
Заготовки при неправильном приготовлении могут стать причиной тяжелейшего отравления и даже смертельного исхода.