В ХГУ обучат танцам тех, кому за сорок

14.10.2019

Сегодня, 14 октября, в институте искусств Хакасского госуниверситета стартует новый проект «Танцетерапия». Его главная цель – обучение социальным танцам людей, находящихся в возрасте 40+.

На курсах участников ждут комплексные занятия по фитнесу, йоге и латиноамериканским танцам. Руководить проектом «Танцетерапия» и проводить занятия будет Иван Колбасов – лауреат международных и всероссийских хореографических конкурсов с исполнительским стажем 28 лет и педагогическим – 15.

Как рассказывают авторы проекта, идея родилась неслучайно – в адрес педагогов института часто поступали вопросы и предложения по обучению танцам возрастной аудитории. Давно признано, что танец снимает стресс и напряжение в мышцах, улучшает психоэмоциональное состояние и способствует повышению интеллектуальных способностей.

Отметим, что занятия будут проводиться в вечернее время.

Комментарии 0

Последние новости

25.12.2025

Жители Шира отправили жалобу на прямую линию
Подпольный бассейн из фекалий уже пятый год не даёт покоя жителям Шира.

25.12.2025

Валентин Коновалов: на Госсовете обсудили вопросы подготовки кадров
На Госсовете под руководством Президента РФ Владимира Путина обсуждали ключевые вопросы подготовки кадров для экономики России.

25.12.2025

В Усть-Абаканском районе наградили лучших дружинников
Жители Усть-Абаканского района проявляют лучшие гражданские качества в обеспечении общественного порядка.

25.12.2025

После гибели 5-месячного ребёнка в Норильске возбуждено ещё одно уголовное дело
Следствие полагает, что к смерти ребёнка привела халатность органов профилактики.

25.12.2025

2026 год объявлен Годом единства народов России
Документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.