Милонов настаивает на химической кастрации педофилов

13.10.2019

Парламентарий отметил, что уже направлял такое письмо с такой инициативой в Кабинет министров. Однако тогда он поучил отрицательное заключение на это предложение.

Сейчас же, после резонансного убийства в Саратове 9-летней Лизы Киселевой, Милонов настаивает, что крайне важно принять строгие меры.

Кроме того, политик считает, что совершившие подобные преступления люди должны быть включены в особый реестр. Причем любой работодатель, особенно в детских учреждениях, должен иметь свободный доступ к информации из этого реестра.

По мнению Милонова, такие преступления совершают люди "с больной психикой, которые уже никогда здоровыми не станут".

Депутат подчеркнул, что будет активно продвигать свою инициативу и выразил уверенность, что 98 % населения выступает за ужесточение наказания для педофилов.

Вера Сергеева

Комментарии 0

Последние новости

06.04.2026

Пожарные эвакуировали 10 человек из Абаканской многоэтажки
Статистика возгораний в Хакасии за выходные.

06.04.2026

Орбита внимания: россияне поучаствуют в «космической тренировке» и узнают о полете на Марс
«Известия» подготовили подборку самых ярких событий Недели космоса.

06.04.2026

У жителей Хакасии есть неделя, чтобы разбить свои копилки
Стартовала «Монетная неделя». Обменять мелочь бесплатно можно в банках и некоторых магазинах.

06.04.2026

Великий понедельник – время сбежать с «острова невезения»
6 апреля – Великий понедельник, начало страстной недели накануне Воскресения Христова.

06.04.2026

В Хакасии стартовало голосование по установке монумента Сталину
Определены более 40 точек, где можно проголосовать.