Глава Хакасии: Фонтана квалифицированных кадров нет ни в регионе, ни за пределами

12.10.2019

Валентин Коновалов ответил на вопрос о кадровой политике в эфире республиканского радио.

«15 ноября будет год, как я глава Хакасии, за это время из кабмина ушло три человека, на смену им пришли другие. Я считаю это нормальным процессом. Если объективно, то фонтана квалифицированных, честных, хороших кадров, которые могли бы грамотно руководить, не наблюдается, не только в Хакасии, их немного в стране в целом, - сказал Коновалов.

Он добавил, что у каждого руководителя свой стиль. С кем-то можно сработаться, с кем-то нельзя. Но понять это можно только в процессе. А те люди, которые критикуют, сами неоднократно меняли свою кадровую политику.

Напомним, что ранее мэр Абакана Николай Булакин назвал кадровую политику Коновалова конкубинативным промискуитетом.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

01.12.2025

Главные новости к 19:00 1 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

01.12.2025

В Саяногорске педагоги и ученики празднуют юбилей
В городе металлургов празднуют 50 лет со дня создания городского отдела образования Саяногорска.

01.12.2025

Глава Сорска Марина Гурай об аварии на котельной: «Прилагаем все усилия»
Глава Сорска Марина Гурай сообщает, что продолжаются работы по устранению аварии на котельной.

01.12.2025

В Тыве суд наказал женщину, которая «приспала» 6-месячную дочь
В Республике Тыва местная жительница признана виновной в причинении смерти по неосторожности 6-месячной дочери.

01.12.2025

В Усть-Абаканском районе новый начальник полиции
Министр внутренних дел Хакасии Владимир Генералов представил личному составу ОМВД Усть-Абаканского района нового руководителя.

01.12.2025

Алексей Лемин предлагает горожанам стать Дедами Морозами
В Абакане началась новогодняя акция «Добрый декабрь» - время исполнения новогодних детских желаний.