Губернатор Хакасии: стремление к дикой роскоши не от большого ума

12.10.2019

стоп-кадр РТС

стоп-кадр РТС

Глава Хакасии Валентин Коновалов, отвечая на вопросы ведущих республиканского радио, рассказал, что живет в обычной многоэтажке. У него нет большого особняка, и пока он ничего строить не собирается. Картошку и другие овощи выращивает на даче, и семье хватает.

«Вообще, стремление к роскоши не от большого ума, если посмотреть на Западную Европу, там давно уже никто не пытается выставить свое благосостояние напоказ. Это плохой тон», - сказал Коновалов.

Губернатор также рассказал, что у него есть личный автомобиль Mazda Familia, которую водит иногда он, иногда супруга. Когда есть время, он сам ходит по магазинам. При этом люди реагируют на него с повышенным вниманием, иногда благодарят, но негатива он со стороны населения не видит.

На вопрос слушателей, пользуется ли он услугами охраны, Валентин Олегович ответил, что по закону главам субъектов охрана не положена, но и с другой стороны, ему в республике нечего бояться.

Он также рассказал, что иногда выпивает, но знает меру. Хотя, в основном, ведет здоровый образ жизни. Он всегда занимался спортом, в школе бегал, потом увлекся единоборствами, позже тяжелой атлетикой.

Губернатор добавил, что второй год не был в отпуске. Если пойдет, то вряд ли поедет за рубеж, так как толком не путешествовал еще по Хакасии и Красноярскому краю.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

01.03.2026

Шеф Пентагона Хегсет назвал операцию США в Иране самой сложной в истории
Министр обороны США прокомментировал совместные действия Вашингтона и Тель-Авива.

01.03.2026

В древних погребениях Хакасии нашли каменные плиты с изображениями сцен охоты
Ученые предполагают, что строители курганов могли повторно использовать такие древние плиты.

01.03.2026

Путин провел совещание с членами Совбеза
Российский МИД назвал атаку США и Израиля на Иран безрассудным шагом и потребовал вернуть все в мирное русло.

01.03.2026

При ударе по школе на юге Ирана погибли более 150 детей
Ранее иранский Минздрав сообщал, что по меньшей мере еще 80 девочек пострадали.

01.03.2026

В Иране сообщили о гибели зятя и невестки верховного лидера аятоллы Хаменеи
США и Израиль атаковали с воздуха и моря крупнейшие города Ирана.