Перевозчика из Хакасии серьезно наказали за упавшую в автобусе пассажирку

11.10.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Пассажироперевозчик должен был заплатить жительнице Абакана 2 млн рублей за причиненный вред здоровью, но заплатил 6 млн.

Республиканская прокуратура приняла участие в гражданском судебном процессе по возмещению вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина. Надзорное ведомство встало на защиту женщины, упавшей в автобусе в результате резкого торможения. После происшествия пассажирка получила повреждения, которые через время привели ее к инвалидности. Она подала иск в суд.

Поскольку пассажироперевозчик не позаботился об обязательном страховании гражданской ответственности, которое помогло бы ему выплатить компенсацию, он должен был самостоятельно возместить ущерб женщине. В данном случае вред здоровью был нанесен на 2 млн рублей. Однако руководство транспортной компании не выплатило деньги в срок, и прокурор затребовал еще 2 млн неустойки согласно Федеральному закону №67-ФЗ. Кроме того, пассажироперевозик был дополнительно оштрафован на 2 млн рублей в соответствии с 13 статьей российского закона «О защите прав потребителей».

Суды удовлетворили все иски потерпевшей, и теперь компания-перевозчик обязана выплатит женщине 6 млн рублей.

Комментарии 0

Последние новости

04.04.2026

В Хакасии создана система «успехов без результатов»
Что показывают отчёты министров и бравурные публикации о различного рода «достижениях».

04.04.2026

Хакасии необходим разворот – от «туризма профицита» к «туризму ценности»
Сегодня увеличение числа гостей не ведёт к пропорциональному росту доходов и налогов.

04.04.2026

Икона – не украшение: эксперт рассказал, как разместить святые образа в доме
Как верующим правильно размещать иконы в своих домах?

05.04.2026

В Минздраве рассказали, сколько в России людей старше 100 лет
Гериатр Ткачева: более 17 тысяч жителей России отметили столетний юбилей.