Перевозчика из Хакасии серьезно наказали за упавшую в автобусе пассажирку

11.10.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Пассажироперевозчик должен был заплатить жительнице Абакана 2 млн рублей за причиненный вред здоровью, но заплатил 6 млн.

Республиканская прокуратура приняла участие в гражданском судебном процессе по возмещению вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина. Надзорное ведомство встало на защиту женщины, упавшей в автобусе в результате резкого торможения. После происшествия пассажирка получила повреждения, которые через время привели ее к инвалидности. Она подала иск в суд.

Поскольку пассажироперевозчик не позаботился об обязательном страховании гражданской ответственности, которое помогло бы ему выплатить компенсацию, он должен был самостоятельно возместить ущерб женщине. В данном случае вред здоровью был нанесен на 2 млн рублей. Однако руководство транспортной компании не выплатило деньги в срок, и прокурор затребовал еще 2 млн неустойки согласно Федеральному закону №67-ФЗ. Кроме того, пассажироперевозик был дополнительно оштрафован на 2 млн рублей в соответствии с 13 статьей российского закона «О защите прав потребителей».

Суды удовлетворили все иски потерпевшей, и теперь компания-перевозчик обязана выплатит женщине 6 млн рублей.

Комментарии 0

Последние новости

22.02.2026

Черногорские сети снова не выдержали
Произошел порыв по ул. Октябрьской.

22.02.2026

В Усть-Абаканском районе отметили Масленицу
Погода не помешала большому празднику.

22.02.2026

Мошенники стали обещать россиянам бесплатную реабилитацию в санатории
Мошенники стали обещать россиянам бесплатную реабилитацию после гриппа.

22.02.2026

В России с 1 марта будут блокировать сайты с онлайн-продажами табака
Росалкогольтабакконтроль начнет с 1 марта блокировать сайты с продажами табака.

22.02.2026

Уиткофф пообещал хорошие новости по украинскому урегулированию
Уиткофф пообещал хорошие новости по украинскому урегулированию в ближайшее время.