В Хакасии снижается количество ДТП, однако растет статистика детского дорожного травматизма

11.10.2019

Фото: avtoradio.ru

Фото: avtoradio.ru

Как рассказали накануне журналистам представители ГИБДД, негативно в Хакасии складывается ситуация детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, увеличились на 12,5%.

Так в Абакане, за 9 месяцев произошло 22 ДТП с участие детей и подростков до 16 лет. Это в два раза больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Травмы на дорогах в прошлом году получили 12 детей, в этом –24 ребенка. В основном несовершеннолетних сбивают на пешеходных переходах. В половине случаев подростки сами нарушают правила.

Всего на дорогах республики с января по сентябрь произошло 372 дорожно-транспортных происшествия. В них погиб 41, ранено 466.

Не смотря на ужесточение законодательства, проблемным остается вопрос пьяной езды. С начала года инспекторы привлекли более 3,5 тысяч водителей которые управляли машиной в нетрезвом состоянии. 640 из них – повторники.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

25.12.2025

Жители Шира отправили жалобу на прямую линию
Подпольный бассейн из фекалий уже пятый год не даёт покоя жителям Шира.

25.12.2025

Валентин Коновалов: на Госсовете обсудили вопросы подготовки кадров
На Госсовете под руководством Президента РФ Владимира Путина обсуждали ключевые вопросы подготовки кадров для экономики России.

25.12.2025

В Усть-Абаканском районе наградили лучших дружинников
Жители Усть-Абаканского района проявляют лучшие гражданские качества в обеспечении общественного порядка.

25.12.2025

После гибели 5-месячного ребёнка в Норильске возбуждено ещё одно уголовное дело
Следствие полагает, что к смерти ребёнка привела халатность органов профилактики.

25.12.2025

2026 год объявлен Годом единства народов России
Документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.