В Хакасии снижается количество ДТП, однако растет статистика детского дорожного травматизма

11.10.2019

Фото: avtoradio.ru

Фото: avtoradio.ru

Как рассказали накануне журналистам представители ГИБДД, негативно в Хакасии складывается ситуация детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, увеличились на 12,5%.

Так в Абакане, за 9 месяцев произошло 22 ДТП с участие детей и подростков до 16 лет. Это в два раза больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Травмы на дорогах в прошлом году получили 12 детей, в этом –24 ребенка. В основном несовершеннолетних сбивают на пешеходных переходах. В половине случаев подростки сами нарушают правила.

Всего на дорогах республики с января по сентябрь произошло 372 дорожно-транспортных происшествия. В них погиб 41, ранено 466.

Не смотря на ужесточение законодательства, проблемным остается вопрос пьяной езды. С начала года инспекторы привлекли более 3,5 тысяч водителей которые управляли машиной в нетрезвом состоянии. 640 из них – повторники.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2026

В Хакасии из советского наследия выжимают последние соки майнеры и девелоперы
Бывшие советские предприятия стали местом, где пытаются извлечь максимальную прибыль при минимальных затратах.

23.03.2026

Перечислена самая модная обувь весны
Редактор моды Lamoda Ишимова назвала прозрачную обувь трендом весны 2026 года.

23.03.2026

Началась третья мировая справедливая для всех. Почти: Дугин о том, как выиграть России
Совершенно абсурдно и противоестественно как целиком оправдывать войну, так и целиком её осуждать.

23.03.2026

Чыл пазы в Абакане побил рекорд
Праздник посетили больше 15 тысяч человек.

23.03.2026

В Windows сломался интернет
Windows Latest: Многие приложения в Windows 11 оказались отключены от интернета.