В Хакасии снижается количество ДТП, однако растет статистика детского дорожного травматизма

11.10.2019

Фото: avtoradio.ru

Фото: avtoradio.ru

Как рассказали накануне журналистам представители ГИБДД, негативно в Хакасии складывается ситуация детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, увеличились на 12,5%.

Так в Абакане, за 9 месяцев произошло 22 ДТП с участие детей и подростков до 16 лет. Это в два раза больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Травмы на дорогах в прошлом году получили 12 детей, в этом –24 ребенка. В основном несовершеннолетних сбивают на пешеходных переходах. В половине случаев подростки сами нарушают правила.

Всего на дорогах республики с января по сентябрь произошло 372 дорожно-транспортных происшествия. В них погиб 41, ранено 466.

Не смотря на ужесточение законодательства, проблемным остается вопрос пьяной езды. С начала года инспекторы привлекли более 3,5 тысяч водителей которые управляли машиной в нетрезвом состоянии. 640 из них – повторники.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

Команда педагогов из Хакасии - призер турнира «Математические бои»
Учителя математики из Хакасии стали призерами межрегионального турнира «Математические бои».

05.12.2025

В Усть-Абаканском районе знают, где живет солнце
Сегодня в селе Солнечное Усть-Абаканского района отмечают 50-летний юбилей родной школы!

05.12.2025

В Хакасии наградили лучших юристов республики
В правительстве Хакасии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста.

05.12.2025

Ребята полицейских классов абаканских школ получили удостоверения из рук министра МВД Хакасии
Министр внутренних дел Хакасии Владимир Генералов вручил удостоверения учащимся профильных полицейских классов абаканских школ.