В Хакасии снижается количество ДТП, однако растет статистика детского дорожного травматизма

11.10.2019

Фото: avtoradio.ru

Фото: avtoradio.ru

Как рассказали накануне журналистам представители ГИБДД, негативно в Хакасии складывается ситуация детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, увеличились на 12,5%.

Так в Абакане, за 9 месяцев произошло 22 ДТП с участие детей и подростков до 16 лет. Это в два раза больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Травмы на дорогах в прошлом году получили 12 детей, в этом –24 ребенка. В основном несовершеннолетних сбивают на пешеходных переходах. В половине случаев подростки сами нарушают правила.

Всего на дорогах республики с января по сентябрь произошло 372 дорожно-транспортных происшествия. В них погиб 41, ранено 466.

Не смотря на ужесточение законодательства, проблемным остается вопрос пьяной езды. С начала года инспекторы привлекли более 3,5 тысяч водителей которые управляли машиной в нетрезвом состоянии. 640 из них – повторники.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

Путин объявил о запуске движения беспилотных грузовиков по трассе «Восток»
Российский лидер Владимир Путин сообщил, что 31 марта по трассе М-12 «Восток» стартует движение беспилотных грузовиков.

31.03.2026

Бывшим, фанатам и преследователям приготовиться: в России хотят ввести наказание за сталкинг
Life.ru: В Госдуму внесли законопроект о штрафах за навязчивое преследование.

31.03.2026

Купить место под солнцем будущей России: Олигархи соревнуются, кто больше даст на развитие страны
Господа миллиардеры приобретают индульгенции за былые грехи в преддверии грандиозного шухера в экономике?

31.03.2026

Власти впервые прокомментировали взрыв на российском заводе
Беляев: На территории «Нижнекамскнефтехима» ведется локализация очага возгорания.