СМИ: Родителей курящих подростков начнут штрафовать

11.10.2019

Федеральные СМИ сообщают, что Роспотребнадзор готовит документ, который позволит привлекать к ответственности родителей несовершеннолетних курильщиков. Это будет прописано в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях, который должен вступить в действие в 2021 году.

Такая инициатива звучит уже не в первый раз. И в случае, если она будет поддержана, то россиянам может грозить штраф до 2-3 тысяч рублей или даже арест на несколько суток, если их детей застанут за курением. На этот раз, сообщают СМИ, такую инициативу разрабатывает правительственная комиссия под руководством главы МВД В. Колокольцевым.

Но уже сегодня эксперты сомневаются и по поводу того, что это принесет пользу, и по поводу того, что сама инициатива будет поддержана в принципе.

АДИ, Виталий Юрьев

Комментарии 0

Последние новости

27.02.2026

На озере Шира играли в русский хоккей
Сергей Сокол: «Здорово, что традиция живёт и собирает хоккеистов в Хакасии».

27.02.2026

Переговоры по Украине и пакистано-афганская война: что сказал Песков на брифинге
Существенных изменений в позиции Киева на данный момент не наблюдается, заявил Песков.

27.02.2026

А Путин знает? «Оплачиваю счета за коммуналку „гробовыми“ за погибших на СВО сыновей»
Ответ из администрации президента России огорошил жителей села Бражное Красноярского края.

27.02.2026

Пенсия «замерзнет» через полгода? Соцфонд объяснил правило шести месяцев
Ведомство разъяснило, в каких случаях выплаты могут приостановить и когда они прекращаются окончательно.