СМИ: Родителей курящих подростков начнут штрафовать

11.10.2019

Федеральные СМИ сообщают, что Роспотребнадзор готовит документ, который позволит привлекать к ответственности родителей несовершеннолетних курильщиков. Это будет прописано в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях, который должен вступить в действие в 2021 году.

Такая инициатива звучит уже не в первый раз. И в случае, если она будет поддержана, то россиянам может грозить штраф до 2-3 тысяч рублей или даже арест на несколько суток, если их детей застанут за курением. На этот раз, сообщают СМИ, такую инициативу разрабатывает правительственная комиссия под руководством главы МВД В. Колокольцевым.

Но уже сегодня эксперты сомневаются и по поводу того, что это принесет пользу, и по поводу того, что сама инициатива будет поддержана в принципе.

АДИ, Виталий Юрьев

Комментарии 0

Последние новости

19.02.2026

Застрелил за часы и магнитолу: в Хакасии раскрыли убийство из 90-х
Фигурант попадал в поле зрения полиции, но 33 года назад отвёл от себя подозрения.

19.02.2026

Западные СМИ слили детали закрытых переговоров по Украине. О чем они сообщили?
Политолог Солонников: сливы в западных СМИ нужны, чтобы повлиять на позицию России.

19.02.2026

Юрий Антонов назвал бесплатные выступления 23 Февраля вопросом воспитания
Представители музыкальной индустрии по-разному реагируют на подобные инициативы.

20.02.2026

Календарь молитв на 20 февраля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

19.02.2026

Россия получила первую медаль на Олимпиаде-2026
Российский ски-альпинист Никита Филиппов завоевал серебро в спринте на Олимпийских играх в Милане.

19.02.2026

Суд изъял в доход государства имущество Вороновского на 23 миллиарда рублей
Суд в Сочи обратил в доход государства имущество Вороновского на 23 млрд рублей