Сергей Меняйло труженикам агропромышленного комплекса

11.10.2019

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю тружеников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Отечественное сельское хозяйство на протяжении последних лет демонстрирует стабильный рост производства. Сибирские регионы традиционно занимают лидирующие позиции в отрасли и вносят существенный вклад в развитие агропромышленного комплекса страны.

Программным указом главы государства от 7 мая 2018 года одним из ключевых направлений стратегического развития страны определено создание в таких базовых отраслях экономики, как обрабатывающая промышленность и АПК, высокопроизводительного экспортно ориентированного сектора, развивающегося на основе современных технологий и обеспеченного высококвалифицированными кадрами. К 2024 году поручено увеличить экспорт продукции агропромышленного комплекса до 45 миллиардов долларов. Убеждён, благодаря самоотверженному труду аграриев удастся достичь максимально высоких результатов.

Дорогие друзья! Непростой труд, которому вы посвятили свою жизнь, очень важен для страны и заслуживает особого уважения. Уверен, с вашим упорством и самоотдачей мы продолжим двигаться вперёд, наращивать выпуск качественной продукции, грамотно использовать естественные преимущества нашего сельского хозяйства для укрепления позиций на отечественном и мировом рынках.

Хочу выразить признательность всем работникам агропромышленного комплекса за высокое мастерство и преданность профессии, за искреннюю заботу о родной земле. Крепкого здоровья, добра и благополучия вам и вашим семьям!

С праздником!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе- С. Меняйло

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

Глава Росгосцирка раскрыл, что происходит с животными-пенсионерами
РИА Новости: животные-пенсионеры отправляются в природные парки.

18.04.2026

Глава ЦСР рассказал, какие профессии заменит искусственный интеллект
РИА Новости: ИИ заменит специалистов, выполняющих рутинные операции.

18.04.2026

«Национальное шоу России» балета «Кострома» гастролирует по Хакасии
Первый показ при полном аншлаге состоялся на сцене Хакасского национального драматического театра.

18.04.2026

Минпросвещения определило нагрузку на старшеклассников
Костенко: объем учебной нагрузки старшеклассников — от 2312 до 2516 часов.

18.04.2026

Пожар в районе порта Высоцк начался на фоне атаки БПЛА в Ленинградской области
Возгорание в районе порта Высоцк началось в Ленинградской области на фоне атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на регион.

18.04.2026

США выпустили новую генлицензию на покупку российской нефти
США выпустили генлицензию на покупку российской нефти, отгруженной до 17 апреля.