Власти объявили режим ЧС в Минусинске из-за угрозы обрушения подтопленных домов

11.10.2019

Власти Минусинска объявили в городе режим ЧС из-за подтопления домов.

Подтопленное жилье находится в правобережной части Минусинска. Городские власти признали непригодными 42 дома. В этом жилье зарегистрированы почти 160 минусинцев, из них около 30 детей и 10 людей с ограниченными возможностями здоровья, информирует пресс-центр горадминистрации. Фундаменты и несущие конструкции подтопленных домов могут разрушиться из-за приближающегося похолодания. По данным регионального гидрометеоцентра, в Минусинске скоро грянут заморозки, а температура воздуха опустится до минус пяти градусов.

Напомним, в конце лета обильные осадки повысили уровень грунтовых вод, что привело к подтоплению 20 домов, нескольких десятков садовых участков на 12 улицах. Городские службы и сотрудники МЧС несколько суток откачивали воду в зоне подтопления.

Сейчас власти Минусинска планируют быстро построить коллектор, чтобы откачать воду из Цыганского болота в городскую канализацию. Все муниципальные спасательные службы переведены в режим повышенной готовности.

Комментарии 0

Последние новости

04.12.2025

Александр Жуков почтил память советских воинов-освободителей Белграда
Сенатор Александр Жуков в составе делегации находится в Сербии.

04.12.2025

В Хакасии определили победителей в конкурсе на лучшие новогодние открытки
В Школе креативных индустрий наградили победителей конкурса новогодних открыток «Пламя вдохновения: год огненной лошади».

04.12.2025

В столичном кафе «Азия» сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения
Абаканское кафе «Азия» получило предписание и административное наказание от Россельхознадзора.

04.12.2025

Алексей Лемин открыл Всероссийские соревнования по настольному теннису
В столице Хакасии начались Всероссийские соревнования по настольному теннису.

04.12.2025

Все отделы полиции Хакасии ищут кандидатов на службу
В Хакасии во всех гор-, райотделах полиции не хватает кадров.