Власти объявили режим ЧС в Минусинске из-за угрозы обрушения подтопленных домов

11.10.2019

Власти Минусинска объявили в городе режим ЧС из-за подтопления домов.

Подтопленное жилье находится в правобережной части Минусинска. Городские власти признали непригодными 42 дома. В этом жилье зарегистрированы почти 160 минусинцев, из них около 30 детей и 10 людей с ограниченными возможностями здоровья, информирует пресс-центр горадминистрации. Фундаменты и несущие конструкции подтопленных домов могут разрушиться из-за приближающегося похолодания. По данным регионального гидрометеоцентра, в Минусинске скоро грянут заморозки, а температура воздуха опустится до минус пяти градусов.

Напомним, в конце лета обильные осадки повысили уровень грунтовых вод, что привело к подтоплению 20 домов, нескольких десятков садовых участков на 12 улицах. Городские службы и сотрудники МЧС несколько суток откачивали воду в зоне подтопления.

Сейчас власти Минусинска планируют быстро построить коллектор, чтобы откачать воду из Цыганского болота в городскую канализацию. Все муниципальные спасательные службы переведены в режим повышенной готовности.

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

«Радиостанция Судного дня» передала 16 шифровок за день
Радиостанция УВБ-76 передала 19 слов за день.

12.03.2026

Третьяка переизбрали на пост президента Федерации хоккея России
Третьяка в пятый раз переизбрали на пост президента Федерации хоккея России.

12.03.2026

Соколовский и Бикбаев возродили группу «БИС» спустя 17 лет
Группа «БИС» воссоединится на концерте Соколовского в апреле.

12.03.2026

Если не понимают. Как наказать собачников, которые не убирают за питомцем
Весна — время, когда романтику первых теплых дней портит необходимость внимательно смотреть под ноги.

12.03.2026

Госдума перешла на спецсвязь из-за отключений интернета в центре Москвы
Депутаты Госдумы временно перешли на использование спецсвязи из-за перебоев с интернетом и мобильной связью.