Ансамбль «Шейк» из Хакасии стал бронзовым призером межрегионального фестиваля

11.10.2019

У ансамбля современного и народного танца «Шейк» музыкального колледжа Хакасского госуниверситета очередная награда. Он стал лауреатом третьей степени в XXV межрегиональном фестивале-конкурсе Сибирского федерального округа «Томские осенины».

В сентябре прославленный коллектив республики пригласили с национальной программой для участия организаторами данного фестиваля. Это было первое конкурсное выступление в номинации «Ансамбли народного танца», где «Шейк» представил традиционное хореографическое искусство Хакасии.

Сейчас танцевальный коллектив готовится к реализации грантового проекта от Росмолодежи – инструментально-хореографического спектакля «Земля предков». Уже в ноябре ребята отправятся в тур по селам Хакасии для показа совместного творческого продукта вместе с ансамблем национальных инструментов музыкального колледжа института искусств.

Ансамбль современного танца «Шейк» был основан в 2002 году на базе музыкального колледжа института искусств ХГУ. Сегодня в его составе нынешние студенты вуза, а также преподаватели и выпускники прошлых лет, которые продолжают заниматься танцами.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

19.02.2026

Застрелил за часы и магнитолу: в Хакасии раскрыли убийство из 90-х
Фигурант попадал в поле зрения полиции, но 33 года назад отвёл от себя подозрения.

19.02.2026

Западные СМИ слили детали закрытых переговоров по Украине. О чем они сообщили?
Политолог Солонников: сливы в западных СМИ нужны, чтобы повлиять на позицию России.

19.02.2026

Юрий Антонов назвал бесплатные выступления 23 Февраля вопросом воспитания
Представители музыкальной индустрии по-разному реагируют на подобные инициативы.

19.02.2026

Россия получила первую медаль на Олимпиаде-2026
Российский ски-альпинист Никита Филиппов завоевал серебро в спринте на Олимпийских играх в Милане.

19.02.2026

Суд изъял в доход государства имущество Вороновского на 23 миллиарда рублей
Суд в Сочи обратил в доход государства имущество Вороновского на 23 млрд рублей

19.02.2026

В Хакасии думают, как разблокировать счета школ и детских садов
Долги Правительства Республики ставят под угрозу учебный процесс.