Ансамбль «Шейк» из Хакасии стал бронзовым призером межрегионального фестиваля

11.10.2019

У ансамбля современного и народного танца «Шейк» музыкального колледжа Хакасского госуниверситета очередная награда. Он стал лауреатом третьей степени в XXV межрегиональном фестивале-конкурсе Сибирского федерального округа «Томские осенины».

В сентябре прославленный коллектив республики пригласили с национальной программой для участия организаторами данного фестиваля. Это было первое конкурсное выступление в номинации «Ансамбли народного танца», где «Шейк» представил традиционное хореографическое искусство Хакасии.

Сейчас танцевальный коллектив готовится к реализации грантового проекта от Росмолодежи – инструментально-хореографического спектакля «Земля предков». Уже в ноябре ребята отправятся в тур по селам Хакасии для показа совместного творческого продукта вместе с ансамблем национальных инструментов музыкального колледжа института искусств.

Ансамбль современного танца «Шейк» был основан в 2002 году на базе музыкального колледжа института искусств ХГУ. Сегодня в его составе нынешние студенты вуза, а также преподаватели и выпускники прошлых лет, которые продолжают заниматься танцами.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

06.01.2026

Сергей Сокол поздравил жителей Хакасии с Рождеством
Сергей Сокол: «Это время, когда каждого наполняет чувство веры»

06.01.2026

Почти 60 жителей РФ погибли и более 300 пострадали от действий ВСУ за декабрь
Почти 60 мирных жителей погибли в регионах РФ в результате действий ВСУ за декабрь.

06.01.2026

Хакеры взломали официальные сети правительства Кузбасса
Хакеры атаковали официальные сети правительства Кузбасса.

06.01.2026

«Полмира – наши»: Вопиющая наглость США, от которой все вздрогнули
США в откровенно ультимативной форме заявили о своих исключительных правах на Западное полушарие.