Горноспасатели ликвидировали возгорание в шахте "Абазинская"

11.10.2019

ГУ МЧС России по Хакасии сообщает, что сегодня утром на шахте «Абазинская» произошло возгорание силового кабеля на глубине 200 метров. Все горняки своевременно эвакуированы, пострадавших в результате происшествия нет. Пожар ликвидирован силами горноспасателей ВГСО МЧС России и вспомогательной горноспасательной команды.

Сообщение о возгорании поступило в 7:15 (время местное) в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Хакасия. По предварительной информации причина – короткое замыкание. Эвакуировано 59 человек, пострадавших в результате происшествия нет.

На борьбу с огнем были направлены 10 горноспасателей с отдельного военизированного горноспасательного поста ВГСО МЧС России, а также вспомогательная горноспасательная команда в составе 4 человек. В настоящее время пожар ликвидирован, проводится контроль места возгорания и процедуры дымоудаления.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

Ксения Буганова ответит на вопросы слушателей радио «Искатель»
Эфир запланирован сегодня, 17 февраля, в 17:30 — на радио «Искатель» (90,6 FM).

17.02.2026

Россияне рассказали, собираются ли праздновать китайский Новый год
Интерес к празднованию китайского Нового года проявляют треть россиян.

17.02.2026

СМИ: староверы ушли в тайгу ради религиозного обряда, но «что-то пошло не по плану»
МЧС ХМАО: вызвавшие помощь туристы-староверы передумали эвакуироваться из тайги.

17.02.2026

Наледевые воды доставляют хлопот жителям Хакасии
То тут, то там приходится с ними бороться.

17.02.2026

Танцевальные коллективы Хакасии устроили феерию на конкурсе в Абакане
В доме культуры Железнодорожников состоялся конкурс-премия хореографических коллективов «Лучшие танцоры года».