Горноспасатели ликвидировали возгорание в шахте "Абазинская"

11.10.2019

ГУ МЧС России по Хакасии сообщает, что сегодня утром на шахте «Абазинская» произошло возгорание силового кабеля на глубине 200 метров. Все горняки своевременно эвакуированы, пострадавших в результате происшествия нет. Пожар ликвидирован силами горноспасателей ВГСО МЧС России и вспомогательной горноспасательной команды.

Сообщение о возгорании поступило в 7:15 (время местное) в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Хакасия. По предварительной информации причина – короткое замыкание. Эвакуировано 59 человек, пострадавших в результате происшествия нет.

На борьбу с огнем были направлены 10 горноспасателей с отдельного военизированного горноспасательного поста ВГСО МЧС России, а также вспомогательная горноспасательная команда в составе 4 человек. В настоящее время пожар ликвидирован, проводится контроль места возгорания и процедуры дымоудаления.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

12.11.2025

«Саяны» начали Чемпионат России по хоккею с мячом с поражения
Абаканские хоккеисты крупно уступили «СКА-Нефтянику» на ледовой арене «Ерофей» в Хабаровске.

12.11.2025

Почему франшизы становятся всё популярнее в Хакасии
Всё больше людей считают, что получить франшизу гораздо лучше, чем заняться собственным предпринимательством.

12.11.2025

Берега укреплены: в Абакане завершена отсыпка на городском водозаборе
Летом прошлого года река изменила русло, что привело к размыву берега.

12.11.2025

Жители Черногорска не оценили приоритеты мэрии
На дачах ставят новые остановки, а в центре города их нет.