Об отопительном сезоне в Хакасии

10.10.2019

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

В правительстве Хакасии состоялось селекторное совещание, в ходе которого главы муниципалитетов республики доложили о прохождении отопительного сезона. Об этом сообщила пресс-служба правительства РХ.

99 процентов территорий муниципальных образований республики получили Паспорта готовности жилищного фонда. Не утверждены паспорта в 96 многоквартирных домах в Абакане, но это не повлияло на их теплоснабжение. Причиной отсутствия паспортов является задолженность управляющих компаний перед поставщиком услуг. На селекторе уделили особое внимание вопросу своевременной оплаты за коммунальные услуги. Главам муниципалитетов указали на необходимость довести уровень собираемости до 90 процентов в сельский местности и до 95 процентов в городах.

Министр строительства и ЖКХ Хакасии Сергей Новиков отметил, что нормативный запас топлива в республике составляет 337% от утвержденной нормы – запасено 67 тысяч тонн угля. В ходе совещания был затронут вопрос стоимости его доставки – средняя цена по региону составляет 3,5 рубля за тонну на километр. Однако в некоторых районах отмечается значительное превышение средней суммы, например, в Бейском районе. Глава республики подчеркнул, что таких ситуаций возникать не должно.

В целом в большинстве районов Хакасии отопительный сезон проходит без серьезных нарушений.

АДИ, Виталий Юрьев

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

В Хакасии зафиксирован первый весенний лесной пожар
Возгорание произошло в Абазинском лесничестве.

31.03.2026

В Хакасии вновь вспомнили о премиях чиновникам
В республиканских министерствах как под копирку готовят ведомственные приказы, касающиеся премирования сотрудников.

01.04.2026

В спальню через окно и с цветами на работу
Как Пугачёву, Туктамышеву и других звёзд кошмарили сталкеры.

31.03.2026

"Алый лебедь" не взлетел. В России на "майдан" вызвали подростков: "Верните детям интернет"
Запад и "пятая колонна" не прекращают попытки взорвать Россию изнутри.

01.04.2026

Больные фантазии: ИИ всё чаще применяют для создания детской порнографии
Эксперты предупреждают о рекордных объемах генерации запрещенного контента.

31.03.2026

Путин объявил о запуске движения беспилотных грузовиков по трассе «Восток»
Российский лидер Владимир Путин сообщил, что 31 марта по трассе М-12 «Восток» стартует движение беспилотных грузовиков.