Об итогах работы «Ночной полиции»

10.10.2019

Сегодня в рамках пресс-конференции на тему итогов работы временного отдела заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Абакану Андрей Петров подчеркнул, что профилактическая цель работы «Ночной полиции» была достигнута: на маршрутах патрулирования происшествий допущено не было, количество уличной преступности сократилось. Данная работа будет продолжена с наступлением тепла и в 2020 году.

Временный отдел «Ночной полиции» нес службу на улицах города Абакана в период с 17 мая по 28 сентября. До часу ночи каждую пятницу и субботу сотрудники полиции и внутренней службы, бойцы ОМОН Росгвардии по Хакасии патрулировали участки, приближенные к увеселительным заведениям и торговым точкам, где наблюдалось наибольшее количество нетрезвых отдыхающих. Основной задачей являлась профилактика и пресечение правонарушений и преступлений на улицах, в скверах и парках республиканской столицы.

На службу выходили не только пешие наряды, но и автопатрули. «Ночная полиция» стала хорошим подспорьем ежедневно заступающим на службу нарядам ППС и дружинникам.

АДИ, Наталья Киштеева

Комментарии 0

Последние новости

26.03.2026

XXI век, а люди всё ещё попадают в рабство: 7 реальных историй, от которых волосы встают дыбом
Life.ru собрал семь историй, которые доказывают: современное рабство никуда не исчезло.

26.03.2026

По зову сердца. В Москве наградили лауреатов премии «Женщина-Приzвание»
Премия присуждается женщинам за вклад в поддержку военнослужащих, ветеранов и участников СВО.

26.03.2026

Герои тыла Усть-Абаканского района снова отправили помощь фронту
Елена Егорова рассказала, чем поддержали земляков.

26.03.2026

Набиуллина назвала главный тормоз российской экономики
Набиуллина: Низкая производительность труда мешает росту российской экономики.

26.03.2026

В Кемеровской области ввели штрафы до 50 тыс. рублей за склонение к аборту
Под запрет попали любые формы давления на беременную женщину.