Об итогах работы «Ночной полиции»

10.10.2019

Сегодня в рамках пресс-конференции на тему итогов работы временного отдела заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Абакану Андрей Петров подчеркнул, что профилактическая цель работы «Ночной полиции» была достигнута: на маршрутах патрулирования происшествий допущено не было, количество уличной преступности сократилось. Данная работа будет продолжена с наступлением тепла и в 2020 году.

Временный отдел «Ночной полиции» нес службу на улицах города Абакана в период с 17 мая по 28 сентября. До часу ночи каждую пятницу и субботу сотрудники полиции и внутренней службы, бойцы ОМОН Росгвардии по Хакасии патрулировали участки, приближенные к увеселительным заведениям и торговым точкам, где наблюдалось наибольшее количество нетрезвых отдыхающих. Основной задачей являлась профилактика и пресечение правонарушений и преступлений на улицах, в скверах и парках республиканской столицы.

На службу выходили не только пешие наряды, но и автопатрули. «Ночная полиция» стала хорошим подспорьем ежедневно заступающим на службу нарядам ППС и дружинникам.

АДИ, Наталья Киштеева

Комментарии 0

Последние новости

20.10.2025

Боец СВО из Хакасии получил собственное жилье
Молодой парень стоял в очереди на получение жилых квадратных метров как сирота.

20.10.2025

Белый Яр отремонтировал дороги за республиканский счет
119 миллионов рублей удалось привлечь по программе «Развитие транспортной инфраструктуры».

20.10.2025

Юных музыкантов, художников и их преподавателей чествовали в мэрии Абакана
Сегодня в администрации столицы Хакасии состоялась традиционная встреча главы города с представителями сферы культуры.

20.10.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за минуту: понедельник, 20 октября
Видеообзор главных новостей республики за минуту.

20.10.2025

Любителей чтения Хакасии приглашают погрузиться в мир фолк-хоррора
Участники книжного клуба «Косая полка» собрались выяснить, что получится, если смешать старинные предания и леденящий душу саспенс.