Об итогах работы «Ночной полиции»

10.10.2019

Сегодня в рамках пресс-конференции на тему итогов работы временного отдела заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Абакану Андрей Петров подчеркнул, что профилактическая цель работы «Ночной полиции» была достигнута: на маршрутах патрулирования происшествий допущено не было, количество уличной преступности сократилось. Данная работа будет продолжена с наступлением тепла и в 2020 году.

Временный отдел «Ночной полиции» нес службу на улицах города Абакана в период с 17 мая по 28 сентября. До часу ночи каждую пятницу и субботу сотрудники полиции и внутренней службы, бойцы ОМОН Росгвардии по Хакасии патрулировали участки, приближенные к увеселительным заведениям и торговым точкам, где наблюдалось наибольшее количество нетрезвых отдыхающих. Основной задачей являлась профилактика и пресечение правонарушений и преступлений на улицах, в скверах и парках республиканской столицы.

На службу выходили не только пешие наряды, но и автопатрули. «Ночная полиция» стала хорошим подспорьем ежедневно заступающим на службу нарядам ППС и дружинникам.

АДИ, Наталья Киштеева

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

На Западе испугались «ада» из-за войны с Ираном
Steigan: Война с Ираном грозит Западу тяжелыми последствиями.

14.03.2026

Гороскоп на 14 марта: Обращайтесь за советом к проверенным помощникам
Начало дня подходит для обсуждения сложных вопросов.

14.03.2026

Отец с 4-летним сыном замёрзли насмерть в тайге
12 марта волонтёры и полицейские нашли в сибирской тайге два бездыханных тела.

14.03.2026

Планов не строй! Что запрещено в день Евдокии 14 марта 2026
14 марта Православная церковь чтит память преподобномученицы Евдокии Илиопольской.

14.03.2026

FT посчитала ежедневную прибыль России от подорожания нефти
РФ ежедневно получает до $150 млн от подорожания нефти из-за войны в Иране.

14.03.2026

Иран нанёс самый мощный с начала конфликта удар по Израилю
Обстрел территории еврейского государства производился с применением 30-ти сверхтяжёлых баллистических ракет.