В Хакасии сформирована Общественная наблюдательная комиссия

10.10.2019

Зачем нужна такая комиссия? Дело в том, что эта комиссия призвана следить следить за обеспечением прав человека в местах заключения. Причем, не только в Хакасии, но и в других регионах.

Каждый созыв определяется на конкурсной основе, на основании рассмотрения заявок от кандидатов. В состав комиссии вошли восемь представителей региональных общественных объединений: Иеромонах Палладий (Сергей Винников), Сергей Карлов, Ольга Колмакова, Ольга Крафт, Татьяна Романова, Ирина Халиман, Марат Фархутдинов, Ирина Шаповаленко.

За прошедшие годы институт общественных наблюдательных комиссий показал, что это действенный орган, с помощью которого защищаются права и интересы граждан, находящихся в местах лишения свободы.

Новый состав начнет свою работу в течение десяти дней со дня принятия Советом Общественной палаты Российской Федерации решения о назначении. В ближайшее время в Общественной палате Республики Хакасия состоится первое заседание комиссии, где будут избраны председатель, заместитель председателя и секретарь.

АДИ, Наталья Киштеева

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

Абазинец потерял почти миллион рублей, надеясь быстро разбогатеть на бирже
Мужчина стал очередной жертвой финансовых мошенников.

05.03.2026

Полиция Абакана поймала вора с помощью ДНК-экспертизы
Злоумышленник разбил заднее стекло автомобиля и похитил автомагнитолу и набор инструментов.

05.03.2026

Кирилл Кабанов: Бастрыкин правильно про конфискацию говорит, только не уверен, что у него получится
В России продолжает действовать принцип, воспетый Чубайсом: коррупция — смазка экономики переходного периода

05.03.2026

Первые шаги в сеть: как интернет пришел в школы Абакана
Впервые интернет появился в гимназии в 2000 году.

05.03.2026

Абаканский стрелок Артём Пиль – чемпион России среди юношей
В упражнении «пневматический пистолет, 60 выстрелов» спортсмен уверенно завоевал золотую медаль.