В Хакасии сформирована Общественная наблюдательная комиссия

10.10.2019

Зачем нужна такая комиссия? Дело в том, что эта комиссия призвана следить следить за обеспечением прав человека в местах заключения. Причем, не только в Хакасии, но и в других регионах.

Каждый созыв определяется на конкурсной основе, на основании рассмотрения заявок от кандидатов. В состав комиссии вошли восемь представителей региональных общественных объединений: Иеромонах Палладий (Сергей Винников), Сергей Карлов, Ольга Колмакова, Ольга Крафт, Татьяна Романова, Ирина Халиман, Марат Фархутдинов, Ирина Шаповаленко.

За прошедшие годы институт общественных наблюдательных комиссий показал, что это действенный орган, с помощью которого защищаются права и интересы граждан, находящихся в местах лишения свободы.

Новый состав начнет свою работу в течение десяти дней со дня принятия Советом Общественной палаты Российской Федерации решения о назначении. В ближайшее время в Общественной палате Республики Хакасия состоится первое заседание комиссии, где будут избраны председатель, заместитель председателя и секретарь.

АДИ, Наталья Киштеева

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

Глава Хакасии отчитается перед депутатами без лишней помпы
Отчет пройдет в Верховном Совете на очередной сессии республиканского парламента.

29.04.2026

Гонорар блогера Иришки Чики-Пики из Хакасии составляет четверть миллиона
Скандальная черногорская блогерша Иришка Чики-Пики начала музыкальную деятельность.

29.04.2026

В Хакасии пройдет забег, посвященный Победе в Великой Отечественной войне
Легкоатлетическая эстафета запланирована на 1 мая.

29.04.2026

В Усть-Абакане опять придется ремонтировать дома
Главе поселка Усть-Абакан Нине Леонченко все-таки придется вплотную заняться ремонтом домов по ул. Гидролизной.

29.04.2026

WSJ: Трамп поручил готовить план затяжной блокады Ирана
Президент США Дональд Трамп дал указание своим помощникам разработать сценарий продолжительной морской блокады Ирана.