В Хакасии сформирована Общественная наблюдательная комиссия

10.10.2019

Зачем нужна такая комиссия? Дело в том, что эта комиссия призвана следить следить за обеспечением прав человека в местах заключения. Причем, не только в Хакасии, но и в других регионах.

Каждый созыв определяется на конкурсной основе, на основании рассмотрения заявок от кандидатов. В состав комиссии вошли восемь представителей региональных общественных объединений: Иеромонах Палладий (Сергей Винников), Сергей Карлов, Ольга Колмакова, Ольга Крафт, Татьяна Романова, Ирина Халиман, Марат Фархутдинов, Ирина Шаповаленко.

За прошедшие годы институт общественных наблюдательных комиссий показал, что это действенный орган, с помощью которого защищаются права и интересы граждан, находящихся в местах лишения свободы.

Новый состав начнет свою работу в течение десяти дней со дня принятия Советом Общественной палаты Российской Федерации решения о назначении. В ближайшее время в Общественной палате Республики Хакасия состоится первое заседание комиссии, где будут избраны председатель, заместитель председателя и секретарь.

АДИ, Наталья Киштеева

Комментарии 0

Последние новости

02.12.2025

Сергей Сокол встретился с жителями отдаленного села Хакасии
Их наказы лягут в основу резолюции съезда Хакасского народа.

02.12.2025

Приставы помогли жителю Хакасии вернуть 800 тысяч долга
Возвращать одолженные средства добровольно мужчина не хотел.

02.12.2025

В Хакасии на сельхозрынке нашли просрочку
Предприниматель торговал говяжьей печенью с истекшим сроком годности.

02.12.2025

Полузакрытые площадки ТКО: Абакан борется с «летающим» мусором
Глава города проинспектировал новые площадки.

02.12.2025

Юный гитарист из Хакасии выступил с Дианой Арбениной в Москве
Его пригласила сама певица, после того, ка парень снял клип на её песню.

02.12.2025

Стрелок из Хакасии взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях
Стрелок из Хакасии взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях.