В Хакасии сформирована Общественная наблюдательная комиссия

10.10.2019

Зачем нужна такая комиссия? Дело в том, что эта комиссия призвана следить следить за обеспечением прав человека в местах заключения. Причем, не только в Хакасии, но и в других регионах.

Каждый созыв определяется на конкурсной основе, на основании рассмотрения заявок от кандидатов. В состав комиссии вошли восемь представителей региональных общественных объединений: Иеромонах Палладий (Сергей Винников), Сергей Карлов, Ольга Колмакова, Ольга Крафт, Татьяна Романова, Ирина Халиман, Марат Фархутдинов, Ирина Шаповаленко.

За прошедшие годы институт общественных наблюдательных комиссий показал, что это действенный орган, с помощью которого защищаются права и интересы граждан, находящихся в местах лишения свободы.

Новый состав начнет свою работу в течение десяти дней со дня принятия Советом Общественной палаты Российской Федерации решения о назначении. В ближайшее время в Общественной палате Республики Хакасия состоится первое заседание комиссии, где будут избраны председатель, заместитель председателя и секретарь.

АДИ, Наталья Киштеева

Комментарии 0

Последние новости

18.10.2025

ФСБ рассекретила документы о зверствах фашистов в ДНР
В свидетельствах сообщается о жестоком обращении фашистов с узниками лагеря в Константиновке.

18.10.2025

Историческая страница: «принудительное раскрестянивание или раскулачивание?»
В 30 годах прошлого века в деревнях СССР частные формы хозяйствования принудительно заменили на коллективные.

18.10.2025

Кто и как ищет без вести пропавших в зоне СВО
Какие шаги предпринять если ваш родственник долго не выходит на связь.

18.10.2025

В ГД напомнили про перенос выплат пенсий и пособий в ноябре
Деньги поступят к людям до наступления официальных праздничных дней.

18.10.2025

Жительница Аршаново спела на федеральном шоу «Ну-ка, все вместе!»
Екатерина Килижекова вышла на сцену с популярной песней «Прыгну со скалы».