Пьяный водитель снёс бордюр в центре столицы Хакасии

09.10.2019

Фото: УГИБДД Хакасии

Фото: УГИБДД Хакасии

В Абакане очередной нетрезвый водитель не справился с управлением.

ДТП случилось накануне в районе дома № 20 по улице Ярыгина. 42-летний мужчина возвращался с работы на автомобиле Хонда Капа. Не справившись с управлением, он съехал с дороги прямо в кусты и бордюр.

Водитель не пострадал и отказался от медицинского освидетельствования. Сейчас сотрудники ГИБДД собирают документы для передачи в суд.

В пресс-службе УГИБДД Хакасии добавили, что в этом году количество ДТП с нетрезвыми водителями увеличилось более чем на 20%. В таких авариях уже погибли 9 человек, 87 – получили травмы различной степени тяжести.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.

23.04.2026

Хлеборобы Хакасии получили федеральную субсидию
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.

23.04.2026

В Пермском крае школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.

23.04.2026

В Хакасии стартовал ремонт дорог
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.

23.04.2026

Абаканская больница ищет волонтёров: присоединяйся к акции «Добро.РФ»
Медучреждение приглашает школьников старше 16 лет.