Наталья Руденко из Хакасии - победитель чемпионата России

09.10.2019

С 4 по 6 октября на базе курорта "Роза Хутор" в Сочи состоялся чемпионат России по альпинизму в дисциплине "скайраннинг - вертикальный километр",- сообщает Минспорт РХ.

Победу среди женщин одержала Наталья Руденко из Хакасии с результатом 48:36, на втором и третьем месте представительницы Краснодарского края Анастасия Боровкова (49:46) и Оксана Стефанишина (50:25). Наталья Руденко является воспитанницей Таштыпской спортивной школы.

Среди мужчин лидером стал Виталий Чернов из Иркутской области и установил рекорд трассы - 37:50, серебро и бронзу взяли спортсмены из Свердловской области Евгений Марков (37:52) и Алексей Пагнуев (39:36).

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

Хакасия стала комфортнее: «Единая Россия» рассказала о реализации Народной программы
Партия уже приступила к формированию обновленной Народной программы, и сбор предложений от граждан продолжается.

13.03.2026

Черногорец отбывая срок, вербовал осужденных в запрещенную организацию
Мужчина проводил беседы с осужденными пытаясь вовлечь в организацию новых участников.

13.03.2026

Шесть закусочных в Абакане получили предостережения от Россельхознадзора
Продукты, из которых готовят еду в этих кафе, поступают без ветеринарных документов, подтверждающих их безопасность.

13.03.2026

Более 100 общественных пространств обновят в Красноярском крае в этом году
Губернатор края Михаил Котюков обсудил вопросы реализации проектов с Министром строительства РФ Иреком Файзулиным.

13.03.2026

Американский самолет-заправщик разбился во время операции против Ирана
CENTCOM: США потеряли самолет-заправщик KC-135 во время операции против Ирана.

13.03.2026

На Енисее в Красноярске затонул теплоход: спасатели экстренно собирают топливо с воды
В Советском районе Красноярска на Енисее произошло ЧП с теплоходом «Тавис».