Наталья Руденко из Хакасии - победитель чемпионата России

09.10.2019

С 4 по 6 октября на базе курорта "Роза Хутор" в Сочи состоялся чемпионат России по альпинизму в дисциплине "скайраннинг - вертикальный километр",- сообщает Минспорт РХ.

Победу среди женщин одержала Наталья Руденко из Хакасии с результатом 48:36, на втором и третьем месте представительницы Краснодарского края Анастасия Боровкова (49:46) и Оксана Стефанишина (50:25). Наталья Руденко является воспитанницей Таштыпской спортивной школы.

Среди мужчин лидером стал Виталий Чернов из Иркутской области и установил рекорд трассы - 37:50, серебро и бронзу взяли спортсмены из Свердловской области Евгений Марков (37:52) и Алексей Пагнуев (39:36).

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Вам звонок. Эксперты объяснили разницу рейтингов партий у ФОМ и ВЦИОМ
ВЦИОМ и ФОП опубликовали электоральные рейтинги российских политических партий.

24.04.2026

Участник СВО, внук ветерана: Сергей Сокол присоединился к патриотической акции
Сергей Сокол: «У каждой семьи нашей большой страны есть повод гордиться своим дедом, прадедом, отцом».

24.04.2026

В Абакане закрывают небо для беспилотников
Запрет будет действовать на период майских праздников.

24.04.2026

Миллион на День рождения могут подарить Абакану жители Хакасии
Фестиваль «Быстрее ветра» - в полуфинале Всероссийского конкурса: нужны голоса.

24.04.2026

Умер Алексей Пиманов: причина смерти ведущего «Человека и закона», биография и личная жизнь
23 апреля 2026 года скончался Алексей Пиманов — бессменный ведущий программы «Человек и закон» на Первом канале.

24.04.2026

Незаконное оружие изъяли у жителя Аскизского района
Оперативники задержали мужчину на хуторе.