Спортсмены из ХГУ завоевали высокие награды

09.10.2019

Студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Владислав Иридеков и Кирилл Яковлев стали призерами всероссийских соревнований.

Владислав Иридеков завоевал золото XIV Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, Почётного гражданина города Иркутска К.Г. Вырупаева. Студент является мастером спорта по греко-римской борьбе и активно участвует в спортивной жизни университета.

Вместе с ним в соревнованиях принимали участие более сотни спортсменов со всей России. Они представляли Забайкальский, Хабаровский, Красноярский края, а также Новосибирскую и Курганскую области.

Кирилл Яковлев занял второе место в первенстве России по легкоатлетическому кроссу (спорт глухих). Соревнования проходили в городе Раменское Московской области.

Кирилл выступал среди юниоров до 20 лет и преодолел четыре километра за 15:17,90. Лидерство на этой дистанции осталось за представителем Свердловской области Григорием Барановым (15:16.60), бронза – у Руслана Караева из Московской области (15:19.90).

Комментарии 0

Последние новости

14.12.2025

Шаляпин спасался от побоев отца, а Ходченкова мыла подъезды
Кто из знаменитостей столкнулся с нищетой и издевательствами.

14.12.2025

«Русские ясно дали понять»: Британцы получили «чёрную метку»
В США объяснили, почему Россия ещё не отрезала Украину от Чёрного моря.

14.12.2025

Житель Абакана взял в кредит 600 тысяч и отдал мошенникам
Жертву обрабатывали больше двух недель.

14.12.2025

В Госдуме предложили запретить «детское шампанское»
РИА Новости: Хамзаев предложил запретить продажу детского шампанского.

14.12.2025

ВСУ ведут охоту на российских журналистов, заявили в СЖР
РИА Новости: глава СЖР заявил о наличии у ВСУ расценок за убийство журналистов.

14.12.2025

Французы раскритиковали Макрона за витражи Нотр-Дама с чернокожими персонажами
Макрон пожелал оставить в обновленном Нотр-Даме «отпечаток современности».