Студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Владислав Иридеков и Кирилл Яковлев стали призерами всероссийских соревнований.
Спортсмены из ХГУ завоевали высокие награды
09.10.2019
90

Владислав Иридеков завоевал золото XIV Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, Почётного гражданина города Иркутска К.Г. Вырупаева. Студент является мастером спорта по греко-римской борьбе и активно участвует в спортивной жизни университета.
Вместе с ним в соревнованиях принимали участие более сотни спортсменов со всей России. Они представляли Забайкальский, Хабаровский, Красноярский края, а также Новосибирскую и Курганскую области.
Кирилл Яковлев занял второе место в первенстве России по легкоатлетическому кроссу (спорт глухих). Соревнования проходили в городе Раменское Московской области.
Кирилл выступал среди юниоров до 20 лет и преодолел четыре километра за 15:17,90. Лидерство на этой дистанции осталось за представителем Свердловской области Григорием Барановым (15:16.60), бронза – у Руслана Караева из Московской области (15:19.90).
Последние новости
25.03.2023
25.03.2023
24.03.2023
24.03.2023
24.03.2023
Комментарии 0