Валентин Коновалов поблагодарил Владимира Штыгашева

08.10.2019

Собственно, с этого и началось сегодня заседание правительства Хакасии, которое впервые проходило в новом формате- в режиме онлайн.

Напомним, в конце минувшей недели глава парламента Хакасии В.Н. Штыгашев выступил в Совете Федерации РФ на парламентских слушаниях, посвященных бюджету России на 2020 год.

Штыгашев громко заявил, что Хакасия, будучи производителем продукции с многомиллиардным налогообложением, получает из Москвы крохи – и прежде всего это касается работающих в регионе угледобывающих предприятий и Саяно-Шушенской ГЭС.

Глава Совфеда Валентина Матвиенко поблагодарила В. Штыгашева за острое выступление и пообещала разобраться в вопросе.

Понятно, что пройти мимо такого яркого выступления спикера из Хакасии, не получается. Пришлось отметить заявление Владимира Николаевича и на заседании правительства в сером доме, которое и проводил сегодня глава Хакасии В. Коновалов:

-"Начать я хотел бы с того, чтобы выразить благодарность Владимиру Николаевичу Штыгашеву за его выступление в Совете Федерации в защиту интересов нашей республики. Сегодня действительно важна консолидация позиций обеих ветвей власти – и законодательной, и исполнительной, причем консолидация именно в защиту интересов Хакасии. Такая консолидация давно уже назрела, и отрадно, что позиции Верховного Совета и правительства сегодня полностью совпадают. Я надеюсь, что при объединении усилий нас услышат", - заявил Валентин Коновалов.

При этом В. Коновалов обратился к министру финансов республики Ирине Войновой и посоветовал ей более оперативно поработать над предложениями правительства РХ об изменении федерального законодательства по распределению налогов и адресовать их ВС РХ для рассмотрения.

Напомним, АДИ писало о том, что в деятельности двух ветвей власти наблюдается явный диссонанс.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

Парк Победы: в Администрации Абакана рассказали, что высадят вместо старых тополей
Новые деревья начнут высаживать со стороны улицы Ярыгина.

31.03.2026

Врачи извлекли из глаза жительницы Дагестана червя, ползавшего полгода в её теле
Такие случаи для России крайне редки. У девушки диагностировали дирофиляриоз, который обычно бывает у собак и кошек.

31.03.2026

Выдала секрет: Зеленская проговорилась о тайных планах на будущее
Супруга Владимира Зеленского впервые прямо заявила о психологическом состоянии семьи.

31.03.2026

Минобороны выпустило заявление после атаки ВСУ на крупнейший нефтеналивной порт Балтики
Минобороны России: Средства ПВО в ночь с 30 на 31 марта уничтожили 92 БПЛА ВСУ