Валентин Коновалов поблагодарил Владимира Штыгашева

08.10.2019

Собственно, с этого и началось сегодня заседание правительства Хакасии, которое впервые проходило в новом формате- в режиме онлайн.

Напомним, в конце минувшей недели глава парламента Хакасии В.Н. Штыгашев выступил в Совете Федерации РФ на парламентских слушаниях, посвященных бюджету России на 2020 год.

Штыгашев громко заявил, что Хакасия, будучи производителем продукции с многомиллиардным налогообложением, получает из Москвы крохи – и прежде всего это касается работающих в регионе угледобывающих предприятий и Саяно-Шушенской ГЭС.

Глава Совфеда Валентина Матвиенко поблагодарила В. Штыгашева за острое выступление и пообещала разобраться в вопросе.

Понятно, что пройти мимо такого яркого выступления спикера из Хакасии, не получается. Пришлось отметить заявление Владимира Николаевича и на заседании правительства в сером доме, которое и проводил сегодня глава Хакасии В. Коновалов:

-"Начать я хотел бы с того, чтобы выразить благодарность Владимиру Николаевичу Штыгашеву за его выступление в Совете Федерации в защиту интересов нашей республики. Сегодня действительно важна консолидация позиций обеих ветвей власти – и законодательной, и исполнительной, причем консолидация именно в защиту интересов Хакасии. Такая консолидация давно уже назрела, и отрадно, что позиции Верховного Совета и правительства сегодня полностью совпадают. Я надеюсь, что при объединении усилий нас услышат", - заявил Валентин Коновалов.

При этом В. Коновалов обратился к министру финансов республики Ирине Войновой и посоветовал ей более оперативно поработать над предложениями правительства РХ об изменении федерального законодательства по распределению налогов и адресовать их ВС РХ для рассмотрения.

Напомним, АДИ писало о том, что в деятельности двух ветвей власти наблюдается явный диссонанс.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

06.03.2026

Шестеро с флагом и гимном: что нельзя пропустить на Паралимпиаде-2026
Шестеро российских спортсменов выступят на Паралимпиаде-2026 с флагом и гимном.

06.03.2026

Спорт Молодежную сборную России по волейболу допустили до турниров с флагом и гимном
Европейская конфедерация волейбола (CEV) допустила молодежные российские сборные до участия в соревнованиях в полноценном статусе.

06.03.2026

Гиперзвуковой монстр России: что известно о «сыне Орешника», который заставит НАТО молиться
В арсенале Ракетных войск стратегического назначения России может появиться гиперзвуковой комплекс повышенного могущества.

06.03.2026

ЦБ сохранил ограничения на снятие наличной валюты до 9 сентября
Банк России еще на полгода продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты.

06.03.2026

Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 300 на 300
Россия вернула из украинского плена 300 военнослужащих, взамен переданы 300 пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ).

06.03.2026

Кристина Орбакайте бросила мать под обстрелами ради уколов красоты
Алла Пугачева переживает не лучшие времена – исполнительница «Миллиона алых роз» коротает дни в особняке на Кипре.