Валентин Коновалов поблагодарил Владимира Штыгашева

08.10.2019

Собственно, с этого и началось сегодня заседание правительства Хакасии, которое впервые проходило в новом формате- в режиме онлайн.

Напомним, в конце минувшей недели глава парламента Хакасии В.Н. Штыгашев выступил в Совете Федерации РФ на парламентских слушаниях, посвященных бюджету России на 2020 год.

Штыгашев громко заявил, что Хакасия, будучи производителем продукции с многомиллиардным налогообложением, получает из Москвы крохи – и прежде всего это касается работающих в регионе угледобывающих предприятий и Саяно-Шушенской ГЭС.

Глава Совфеда Валентина Матвиенко поблагодарила В. Штыгашева за острое выступление и пообещала разобраться в вопросе.

Понятно, что пройти мимо такого яркого выступления спикера из Хакасии, не получается. Пришлось отметить заявление Владимира Николаевича и на заседании правительства в сером доме, которое и проводил сегодня глава Хакасии В. Коновалов:

-"Начать я хотел бы с того, чтобы выразить благодарность Владимиру Николаевичу Штыгашеву за его выступление в Совете Федерации в защиту интересов нашей республики. Сегодня действительно важна консолидация позиций обеих ветвей власти – и законодательной, и исполнительной, причем консолидация именно в защиту интересов Хакасии. Такая консолидация давно уже назрела, и отрадно, что позиции Верховного Совета и правительства сегодня полностью совпадают. Я надеюсь, что при объединении усилий нас услышат", - заявил Валентин Коновалов.

При этом В. Коновалов обратился к министру финансов республики Ирине Войновой и посоветовал ей более оперативно поработать над предложениями правительства РХ об изменении федерального законодательства по распределению налогов и адресовать их ВС РХ для рассмотрения.

Напомним, АДИ писало о том, что в деятельности двух ветвей власти наблюдается явный диссонанс.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

21.03.2026

Лавров указал на желание США доминировать во всем мире
Лавров: США приветствуют маргинализацию России на энергорынках.

21.03.2026

Московское «Динамо» стало десятикратным чемпионом России по хоккею с мячом
Московское «Динамо» 21 марта одержало победу над хабаровским «СКА-Нефтяником» в финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом.

21.03.2026

В Расцвете в воскресенье будут выбирать главу посёлка
Досрочные выборы пройдут в связи с тем, что бывшую главу Анну Мадисон по суду отстранили от должности.

21.03.2026

Путешественники дошли пешком зимой до отшельницы Агафьи Лыковой
Российские путешественники добрались до известной сибирской отшельницы Агафьи Лыковой.

21.03.2026

Ядерный объект в Иране обстреляли США и Израиль
США и Израиль 21 марта нанесли удар по комплексу обогащения урана в иранском городе Натанз.

21.03.2026

Откровения "Машеньки", накормившей Путина: "Нам не выжить"
Новые налоговые правила для малого бизнеса в 2026 году грозят обрушить рынок услуг и общепита.