Валентин Коновалов поблагодарил Владимира Штыгашева

08.10.2019

Собственно, с этого и началось сегодня заседание правительства Хакасии, которое впервые проходило в новом формате- в режиме онлайн.

Напомним, в конце минувшей недели глава парламента Хакасии В.Н. Штыгашев выступил в Совете Федерации РФ на парламентских слушаниях, посвященных бюджету России на 2020 год.

Штыгашев громко заявил, что Хакасия, будучи производителем продукции с многомиллиардным налогообложением, получает из Москвы крохи – и прежде всего это касается работающих в регионе угледобывающих предприятий и Саяно-Шушенской ГЭС.

Глава Совфеда Валентина Матвиенко поблагодарила В. Штыгашева за острое выступление и пообещала разобраться в вопросе.

Понятно, что пройти мимо такого яркого выступления спикера из Хакасии, не получается. Пришлось отметить заявление Владимира Николаевича и на заседании правительства в сером доме, которое и проводил сегодня глава Хакасии В. Коновалов:

-"Начать я хотел бы с того, чтобы выразить благодарность Владимиру Николаевичу Штыгашеву за его выступление в Совете Федерации в защиту интересов нашей республики. Сегодня действительно важна консолидация позиций обеих ветвей власти – и законодательной, и исполнительной, причем консолидация именно в защиту интересов Хакасии. Такая консолидация давно уже назрела, и отрадно, что позиции Верховного Совета и правительства сегодня полностью совпадают. Я надеюсь, что при объединении усилий нас услышат", - заявил Валентин Коновалов.

При этом В. Коновалов обратился к министру финансов республики Ирине Войновой и посоветовал ей более оперативно поработать над предложениями правительства РХ об изменении федерального законодательства по распределению налогов и адресовать их ВС РХ для рассмотрения.

Напомним, АДИ писало о том, что в деятельности двух ветвей власти наблюдается явный диссонанс.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Планов не строй! Что запрещено в день Евдокии 14 марта 2026
14 марта Православная церковь чтит память преподобномученицы Евдокии Илиопольской.

14.03.2026

FT посчитала ежедневную прибыль России от подорожания нефти
РФ ежедневно получает до $150 млн от подорожания нефти из-за войны в Иране.

14.03.2026

Иран нанёс самый мощный с начала конфликта удар по Израилю
Обстрел территории еврейского государства производился с применением 30-ти сверхтяжёлых баллистических ракет.

13.03.2026

"Мы возьмём Одессу и обнимемся": Пронзительная история Гуся из "Приключений Электроника"
В Одессе умер актёр Василий Скромный. Его знала вся страна по роли хулиганистого Макара Гусева из фильма "Приключения Электроника".

13.03.2026

Плюнули в Россию и горько поплатились
Что случилось со сбежавшими за границу Нетребко, "Би-2" и Агалаковой*?

13.03.2026

Арестован подросток, готовивший массовое убийство в школе
Усть-Вымский районный суд Республики Коми арестовал 15-летнего подростка.