Полицейские Абакана раскрыли кражи из автомобилей

08.10.2019

Накануне в полицию Абакана обратились владельцы автомобилей с похожими заявлениями: предположительно, из незапертых машин пропали автомагнитолы и имущество водителей.

В первом случае иномарка была припаркована возле дома на улице Крылова. Ущерб составил девять тысяч рублей. Автомобиль «Lada Priora» находился на улице Кирова. Ущерб потерпевший оценил в 16 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана по подозрению в совершении краж были задержаны братья 19 и 17 лет, старший из которых ранее судим. Похищенное имущество изъято.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а, в» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

06.04.2026

Отец Илона Маска заявил, что Эпштейн до сих пор жив
РИА Новости: отец Илона Маска заявил, что Джеффри Эпштейн до сих пор жив.

06.04.2026

Движение поездов ограничили в Новосибирской области из-за размыва насыпи
ЗСЖД: в Новосибирской области ограничено движение поездов из-за размыва насыпи.

06.04.2026

11-летний гонщик на квадроцикле снес забор в Калинино
Юный водитель получил серьезные травмы: раны губы, вывих зубов и закрытый перелом руки.

06.04.2026

Хакасия в ТОП-3 по рыбоводству в Сибири
В республике по итогам прошлого года вырастили 1,2 тысячи тонн рыбы. Обогнали даже соседний Красноярск.

06.04.2026

Богатые тоже платят: Победа на СВО в руках у олигархов? Война дронов показала изнанку фронта
Речь идёт о формировании гибких систем ПВО, которые позволяли бы своевременно уничтожать вражеские беспилотники.