Украл форсунки с фонтана «Звезда». Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы

07.10.2019

Фото: Медиагруппа "Юг Сибири"

Фото: Медиагруппа "Юг Сибири"

Полицейские Абакана задержали подозреваемого в краже форсунок с фонтана «Звезда».

В начале августа в полицию Абакана поступило заявление исполняющего обязанности директора «Абаканской службы благоустройства» о том, что с фонтана «Звезда» на территории парка Победы была похищена 81 латунная форсунка. Ущерб составил порядка 70 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан, им оказался ранее судимый мужчина 1987 года рождения. Зачем он это сделал, городской житель пояснить не смог – находился той ночью в состоянии алкогольного опьянения. Похищенные форсунки он спрятал неподалеку, но спустя время не обнаружил их. Одна из форсунок у него изъята. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

Экс-следователь Глушков: Асылханова могли убить либо он исчез специально
Экс‑следователь Федор Глушков в беседе с «Абзацем» назвал две главные версии исчезновения Героя России Алексея Асылханова.

09.04.2026

Мантуров анонсировал запуск первой российской многоразовой ракеты
Мантуров: пуск первой российской многоразовой ракеты должен пройти в 2028-м.

09.04.2026

Под крылом Си Цзиньпина. Инновации спасают жизни, ускоряют грузоперевозки и кормят страну зерном
Китайские «летающие комбайны» обрабатывают сотни гектаров полей в сутки.

09.04.2026

Жители Биджи: «Есть руководители от Бога, а есть, не дай Бог»
В Хакасии сложил полномочия глава Биджинского сельсовета Сергей Сергиенко от КПРФ.

09.04.2026

10 унизительных пунктов для Трампа: "Дональд съел чижика". Война закончилась. Победили все
Иран и США внезапно договорились о прекращении боевых действий и установлении двухнедельного перемирия.