Бывший министр сельского хозяйства Хакасии Иван Вагнер убил четырех лошадей и ранил еще двух. Как сообщает 19rus.info, ссылаясь на свои источники, чиновник разозлился из-за того, что чужие кони зашли на его пшеничные поля.
СМИ: В Хакасии бывший министр расстрелял чужих лошадей
05.10.2019
© CC0
Убитые и пострадавшие лошади принадлежали двум владельцам, и оба написали в полицию заявления. По данным издания, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»).
По данным источников издания, владельцу убитых лошадей экс-чиновник отдал четырех коней из своего табуна, а хозяину раненых лошадей ущерб пока компенсирован.
Последние новости
19.11.2025
В Саратове завершился первый в истории чемпионат России по дисциплине
«Удар на силу».
19.11.2025
В филиале фонда "Защитники Отечества" по Республике Хакасия в 14-й раз состоялась вручение паспортов юным жителям республики.
19.11.2025
К Международному дню инвалидов в Абазе 20 ноября начинается «Декадник добра».
19.11.2025
Врио главы стал один из четырёх заместителей Абрека Челтыгмашева.
19.11.2025
Абаканские хоккеисты боролись с кемеровским Кузбассом.







Комментарии 0