Незаконная вырубка леса в Аскизском районе

03.07.2019

Прокуратура Аскизского района в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере лесопользования установлены факты незаконной рубки лесных насаждений.

Так, установлено, что на двух участках местности, расположенных на территории Базинского участкового лесничества Бирикчульского лесничества, осуществлена рубка лесных насаждений породы «Береза», «Лиственница». Общий размер ущерба от незаконной рубки леса составил свыше 200 тыс. рублей.

В связи с этим материалы проверки по фактам незаконных рубок лесных насаждений направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено два уголовных дела по частям 1 и 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время по уголовным делам осуществляется предварительное расследование, устанавливаются обстоятельства совершения преступлений.

Комментарии 0

Последние новости

12.04.2026

Разделяю тревогу жителей: глава Абазы рассказала о паводковой ситуации в городе
В таёжном городе Хакасии пересчитали подтопленные дачные участки.

12.04.2026

Усть-Абаканский район подарил праздник военнослужащим в день противовоздушной обороны
В программе праздничного концерта выступили вокалисты районного Дома культуры «Дружба».

12.04.2026

Благодатный огонь доставили в зону СВО
РИА Новости: Благодатный огонь прибыл из Иерусалима в зону СВО.

12.04.2026

"Наш ответ — нет": в США резко обломали надежды Украины
Профессор Миршаймер: последнее, что хотят США, — давать оружие и технику Украине.

12.04.2026

Песков: разногласия России и Украины заключаются в считаных километрах
Песков: разногласия РФ и Украины заключаются в считанных километрах.

12.04.2026

ВСУ нарушили пасхальное перемирие уже 1971 раз
МО: Украина нарушила пасхальное перемирие уже 1971 раз.