Незаконная вырубка леса в Аскизском районе

03.07.2019

Прокуратура Аскизского района в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере лесопользования установлены факты незаконной рубки лесных насаждений.

Так, установлено, что на двух участках местности, расположенных на территории Базинского участкового лесничества Бирикчульского лесничества, осуществлена рубка лесных насаждений породы «Береза», «Лиственница». Общий размер ущерба от незаконной рубки леса составил свыше 200 тыс. рублей.

В связи с этим материалы проверки по фактам незаконных рубок лесных насаждений направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено два уголовных дела по частям 1 и 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время по уголовным делам осуществляется предварительное расследование, устанавливаются обстоятельства совершения преступлений.

Комментарии 0

Последние новости

18.07.2025

В Хакасии приживаются зеленые привычки
Республика заняла четвертое место среди регионов в рейтинге Экотрекера зеленых привычек

18.07.2025

Хакасия контролирует благоустройство в ЛНР
Обеспечивает строительный контроль на объектах благоустройства в Свердловском округе.

18.07.2025

В Хакасии учились противодействовать гриппу птиц
Межрегиональные тактико-специальные учения состоялись в Алтайском районе.

18.07.2025

В Хакасии не могут установить личность утонувшего мужчины
На водоемах республики не обходится без несчастных случаев.