Незаконная вырубка леса в Аскизском районе

03.07.2019

Прокуратура Аскизского района в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере лесопользования установлены факты незаконной рубки лесных насаждений.

Так, установлено, что на двух участках местности, расположенных на территории Базинского участкового лесничества Бирикчульского лесничества, осуществлена рубка лесных насаждений породы «Береза», «Лиственница». Общий размер ущерба от незаконной рубки леса составил свыше 200 тыс. рублей.

В связи с этим материалы проверки по фактам незаконных рубок лесных насаждений направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено два уголовных дела по частям 1 и 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время по уголовным делам осуществляется предварительное расследование, устанавливаются обстоятельства совершения преступлений.

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

Аналитик рассказал о размере социальной пенсии после индексации с 1 апреля
Иванова-Швец: в России социальные пенсии проиндексируют на 6,8 процентных пункта

13.03.2026

ГИМС Хакасии рассказали, на каких водоемах лед опасен
На неделе патрульные группы проверили 70 мест выхода людей на лед водоемов.

13.03.2026

Прокуратура Абакана добилась выплаты материальной помощи ребенку-инвалиду
Благодаря действиям надзорного органа, семье удалось получить свыше 47 тысяч рублей на оплату проезда до места лечения и обратно.

13.03.2026

Приисковое в плену стихии: сильный ветер и снег парализовали движение
Непогода резко ухудшила дорожную обстановку. Жителей и гостей просят воздержаться от поездок в Приисковое.

13.03.2026

Всплыла секретная квартира? Экс-министра Старовойта и после смерти настиг долг за коммуналку
В Никулинском райсуде Москвы будет рассмотрен иск управляющей компании к наследникам Романа Старовойта.