Педагог из Хакасии проходит конкурсные испытания в Москве

04.10.2019

Учитель-дефектолог Черногорской школы-интерната Марина Фёдорова принимает участие во II Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2019». Финальная часть конкурсных испытаний прошодит в российской столице.

Цель Конкурса – демонстрация новых форм работы с обучающимися с особыми образовательными потребностями.

В Конкурсе участвуют учителя-дефектологи (сурдопедагоги, олигофренопедагоги, тифлопедагоги), учителя-логопеды дошкольных образовательных, общеобразовательных и других организаций, работающие с учащимися с ОВЗ и инвалидностью. В финал Конкурса вышли 20 победителей, определённых по итогам заочного тура, в числе которых и представитель от Хакасии Марина Фёдорова.

Нам важно, чтобы конкурс становился площадкой, которая позволит выявить лучшие практики и сделать уникальные открытия, без которых наша профессия просто невозможна, – приветствовала конкурсантов заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина.

Она напомнила, что в федеральном проекте «Современная школа» нацпроекта «Образование» предусмотрено финансирование коррекционных образовательных организаций в объёме 1 миллиарда рублей.

Сегодня состоится торжественное закрытие конкурса и награждение победителей. Абсолютный победитель будет награждён на торжественной церемонии чествования победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019» в Государственном Кремлёвском дворце.

Комментарии 0

Последние новости

09.02.2026

Хакасия вошла в 10-ку регионов с самым низким кредитным рейтингом населения
В Объединенном кредитном бюро рассчитали рейтинг заемщиков по регионам.

09.02.2026

У предприимчивого жителя Хакасии изъяли табак на миллион и арестовали автомобиль
Мужчина подозревается в незаконном обороте табачной продукции.

09.02.2026

Молодой водитель легковушки пострадал в столкновении с грузовиком в Хакасии
В Черногорске несоблюдение дистанции стало причиной дорожно-транспортного происшествия.

09.02.2026

Студенты и преподаватели из Хакасии побывали на открытии Года единства народов России
Событие объединило больше пяти тысяч участников, представляющих 194 народа, а также гостей из ближнего зарубежья.

09.02.2026

Помогает, но не надолго: развенчан популярный миф о пользе секса
В день секса пары чувствовали себя менее напряженными, но устойчивого «антистресс-эффекта» авторы исследования не выявили.