На котельной «Центральной» Черногорска обещают запустить основной котел

03.10.2019

Накануне вечером специалисты Сибирской генерирующей компании завершили монтаж водовода, без которого запустить теплоисточник невозможно.

В запасе у ремонтного персонала было чуть больше двух недель, чтобы подготовить «Центральную» котельную к отопительному сезону должным образом. Но даже несмотря на крайне сжатые сроки, энергетики выполнили большой объем ремонтных работ.

Из наиболее сложных и дорогостоящих – строительство нового водовода взамен поврежденного, который эксплуатировал предыдущий собственник. И замена старого подогревателя сетевой воды на новый на одном из котлов. Параллельно, пока шли ремонты, на угольном складе котельной сформирован необходимый запас угля. В настоящий момент работы на «Центральной» продолжаются без перерыва, до полного завершения работ.

Растопка основного котла начнется ближе к вечеру, когда температура мазута достигнет 70-ти градусов. Оперативную информацию по запуску котельной пресс-служба ООО «Сибирская генерирующая компания» обещает сообщить дополнительно.

Комментарии 0

Последние новости

03.12.2025

В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа

03.12.2025

Главные новости к 19:00 2 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

02.12.2025

Жителям Хакасии предлагают пройти тест по истории Победы
Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова станет одной из площадок для проведения «Теста по истории «Уроки Второй мировой».

02.12.2025

В Саяногорске наградили ТОСовцев
В Саяногорске подвели итоги конкурса среди активных членов территориальных общественных самоуправлений.

02.12.2025

Чтецы литературной студии «Феникс» из Хакасии – лауреаты конкурса
Участники литературной студии «Феникс» из Хакасии стали лауреатами межрегионального конкурса.