Дочернее предприятие госкорпорации «Российские железные дороги» «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) предупредила об индексации цен на железнодорожные билеты. По словам представителей компании, индексация коснётся билетов в купе, СВ, люкс, а также плацкартные и общие вагоны.
Россиян предупредили о подорожании железнодорожных билетов
03.10.2019
По словам представителей ФПК, индексация составит менее 4%. В связи с этим россиянам не стоит опасаться существенного подорожания железнодорожных билетов.
Ранее Федеральная антимонопольная служба пообещала провести проверку по факту роста цен на проезд в плацкартных вагонах. Она обусловлена жалобой Общероссийского объединения пассажиров на резкий рост цен в период летних отпусков. В объединении считают, что билеты подорожали из-за отмены скидок, которые ФПК применяет для конкуренции с авиаперевозчиками и автобусами.
Федор Карпов
Последние новости
28.11.2025
Ветеран СВО Владимир Михайлович Байкалов встретился со студентами и преподавателями абазинского филиала «ЧГСТ».
28.11.2025
Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол недавно встречался с представителями компании «Красноярск – БелазСервис».
28.11.2025
Проблема с водоснабжением решится в ближайшее время.
28.11.2025
Суд обязал вернуть деньги за машину.
28.11.2025
Здание возведено по программе «Комплексное развитие сельских территорий».
28.11.2025
Роспотребнадзор рассказал, чем дышали жители в ноябре.







Комментарии 0