Россиян предупредили о подорожании железнодорожных билетов

03.10.2019

Дочернее предприятие госкорпорации «Российские железные дороги» «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) предупредила об индексации цен на железнодорожные билеты. По словам представителей компании, индексация коснётся билетов в купе, СВ, люкс, а также плацкартные и общие вагоны.

По словам представителей ФПК, индексация составит менее 4%. В связи с этим россиянам не стоит опасаться существенного подорожания железнодорожных билетов.

Ранее Федеральная антимонопольная служба пообещала провести проверку по факту роста цен на проезд в плацкартных вагонах. Она обусловлена жалобой Общероссийского объединения пассажиров на резкий рост цен в период летних отпусков. В объединении считают, что билеты подорожали из-за отмены скидок, которые ФПК применяет для конкуренции с авиаперевозчиками и автобусами.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

07.04.2026

Собчак нарядила Поклонскую в латекс и кружево для фотосессии
Экс-прокурор Крыма Поклонская на интервью примерила три провокационных образа.

07.04.2026

Гороскоп здоровья на апрель 2026 года для всех знаков зодиака
О том, что готовят нам звёзды в этом месяце, рассказывает астролог.

07.04.2026

Шоу «Маска 7»: кто же скрывался за маской Снегиря и почему жюри пожалело о своём решении
Life.ru рассказывает, какая звезда покинула проект за шаг до полуфинала!

06.04.2026

Домклик: Хакасия, Мордовия, Астраханская область — лидеры по семейной ипотеке в марте
В марте российский ипотечный рынок продемонстрировал уверенную положительную динамику.