Россиян предупредили о подорожании железнодорожных билетов

03.10.2019

Дочернее предприятие госкорпорации «Российские железные дороги» «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) предупредила об индексации цен на железнодорожные билеты. По словам представителей компании, индексация коснётся билетов в купе, СВ, люкс, а также плацкартные и общие вагоны.

По словам представителей ФПК, индексация составит менее 4%. В связи с этим россиянам не стоит опасаться существенного подорожания железнодорожных билетов.

Ранее Федеральная антимонопольная служба пообещала провести проверку по факту роста цен на проезд в плацкартных вагонах. Она обусловлена жалобой Общероссийского объединения пассажиров на резкий рост цен в период летних отпусков. В объединении считают, что билеты подорожали из-за отмены скидок, которые ФПК применяет для конкуренции с авиаперевозчиками и автобусами.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

12.01.2026

«Там, где ирбис бесшумно идёт»: заповеднику «Хакасский» посвятили песню
Фотограф и видеограф из Красноярска не только написал красивую песню, но и сделал на неё клип.

12.01.2026

Гороскоп на 12 января: не стоит перенапрягаться, иначе силы быстро вас покинут
Утро 12 января будет очень важным. Это гармоничный и благоприятный период, который задаст ход всего дня. и возможностей.

12.01.2026

Абаканский фотограф показал, как пьют снегири и свиристели
Андрей Зайченко встретил беззаботных пернатых в Зоне отдыха столицы Хакасии.

12.01.2026

В Хакасии выясняют, от чего погибла рыба в Белом Июсе
Рыбаки обнаружили мертвую рыбу на берегу на протяжении 10 километров.