Россиян предупредили о подорожании железнодорожных билетов

03.10.2019

94

Дочернее предприятие госкорпорации «Российские железные дороги» «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) предупредила об индексации цен на железнодорожные билеты. По словам представителей компании, индексация коснётся билетов в купе, СВ, люкс, а также плацкартные и общие вагоны.

По словам представителей ФПК, индексация составит менее 4%. В связи с этим россиянам не стоит опасаться существенного подорожания железнодорожных билетов.

Ранее Федеральная антимонопольная служба пообещала провести проверку по факту роста цен на проезд в плацкартных вагонах. Она обусловлена жалобой Общероссийского объединения пассажиров на резкий рост цен в период летних отпусков. В объединении считают, что билеты подорожали из-за отмены скидок, которые ФПК применяет для конкуренции с авиаперевозчиками и автобусами.

Федор Карпов

Последние новости

24.03.2023

Большой прогноз индийского пророка Аджая Бхамби о судьбе мира до 2030 года
Узнать будущее интересно не только нам, рядовым гражданам, но и самим провидцам.

24.03.2023

Три факта о России, которые вас удивят: Главное за ночь и утро 23 марта
Генсек НАТО призвал западные страны приготовиться к долгосрочной поддержке Украины.

24.03.2023

Ученые заявили об изменении направления вращения ядра Земли и длины дня
Внутреннее ядро Земли замедлило и, вероятно, изменило направление вращения, что привело к изменению длительности дня

24.03.2023

Вообще не отличить: как «прячется» новый ковид и чем опасна седьмая вспышка
Главное отличие «нового» коронавируса заключается в двух тяжелых симптомах.

24.03.2023

Красноярский губернатор Усс: Мой сын стал жертвой большой геополитической игры
Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что не знает о местонахождении своего сына Артема.

Комментарии 0