Дочернее предприятие госкорпорации «Российские железные дороги» «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) предупредила об индексации цен на железнодорожные билеты. По словам представителей компании, индексация коснётся билетов в купе, СВ, люкс, а также плацкартные и общие вагоны.
Россиян предупредили о подорожании железнодорожных билетов
03.10.2019
По словам представителей ФПК, индексация составит менее 4%. В связи с этим россиянам не стоит опасаться существенного подорожания железнодорожных билетов.
Ранее Федеральная антимонопольная служба пообещала провести проверку по факту роста цен на проезд в плацкартных вагонах. Она обусловлена жалобой Общероссийского объединения пассажиров на резкий рост цен в период летних отпусков. В объединении считают, что билеты подорожали из-за отмены скидок, которые ФПК применяет для конкуренции с авиаперевозчиками и автобусами.
Федор Карпов
Последние новости
11.02.2026
Пять условий, без которых "мирный план" США превратится в "минскую ловушку".
10.02.2026
Откуда родом эта рекомендация? И помогут ли в этом деле огурцы?
11.02.2026
ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги на предмет экономической обоснованности.
10.02.2026
По данным РБК, российские власти приняли решение приступить к замедлению работы Telegram.
10.02.2026
Роскомнадзор подтвердил ограничение работы Telegram.
10.02.2026
Теракт признали "не страховым случаем".







Комментарии 0