Дочернее предприятие госкорпорации «Российские железные дороги» «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) предупредила об индексации цен на железнодорожные билеты. По словам представителей компании, индексация коснётся билетов в купе, СВ, люкс, а также плацкартные и общие вагоны.
Россиян предупредили о подорожании железнодорожных билетов
03.10.2019
По словам представителей ФПК, индексация составит менее 4%. В связи с этим россиянам не стоит опасаться существенного подорожания железнодорожных билетов.
Ранее Федеральная антимонопольная служба пообещала провести проверку по факту роста цен на проезд в плацкартных вагонах. Она обусловлена жалобой Общероссийского объединения пассажиров на резкий рост цен в период летних отпусков. В объединении считают, что билеты подорожали из-за отмены скидок, которые ФПК применяет для конкуренции с авиаперевозчиками и автобусами.
Федор Карпов
Последние новости
20.04.2026
В близких КПРФ пабликах из официальных фотографий вырезают неугодных руководителей.
20.04.2026
Белоруссия и США вроде как готовы к «Большой сделке» — чем она аукнется в Москве и Пекине.
20.04.2026
Матвиенко: процедура развода не должна быть простой.
20.04.2026
На Урале суд вновь приговорил лидера банды экс-милиционеров Соболя к 16 годам.
20.04.2026
«От работы на местах во многом зависит настроение в обществе, особенно в это непростое время».







Комментарии 0