В Абакане задержаны серийные велосипедные воры

02.10.2019

Семь велосипедов на общую сумму около ста тысяч рублей похитили в сентябре этого года у жителей Абакана двое мужчин 1978 и 1983 годов рождения. Действовали они как в группе, так и поодиночке.

Двухколесные транспортные средства похищали не только ночью, но и днем из подъездов многоквартирных жилых домов. Похищенное имущество они сразу же продавали в ломбарды либо жителям Абакана по низкой цене. Злоумышленники были установлены и задержаны оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана совместно с бойцами СОБР Росгвардии по Хакасии.

В отношении похитителей возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных чч. 1 и 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Устанавливается причастность к кражам велосипедов и жительницы Абакана 1983 года рождения, в настоящее время она также задержана сотрудниками полиции.

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

Эпидемиолог оценил уровень заразности оспы обезьян
Вирус оспы обезьян передается только при очень тесных контактах.

18.04.2026

Жителей Хакасии экстренно предупреждают об опасных явлениях
Штормовое предупреждение вновь сделали республиканские синоптики.

18.04.2026

Ветеринар рассказал, как подготовить своего питомца к регулярным выездам на дачу
Ветеринар Цыпленков: Перед дачным сезоном владельцам животных нужно позаботиться о прививках.

18.04.2026

Аналитики выяснили, сколько кофе выпивают россияне
Спрос на кофе в кофейнях вырос в 2025 году, но в начале 2026-го снизился; напитки занимают большую часть заказов.

18.04.2026

Перед сильной метелью жители Приискового согреваются видами яркого заката
На северные районы Хакасии надвигается настоящий буран.

18.04.2026

Врач рассказал, что мешает людям правильно питаться
Правильное питание может быть тяжелым из-за устаревших рекомендаций.