В Абакане задержаны серийные велосипедные воры

02.10.2019

Семь велосипедов на общую сумму около ста тысяч рублей похитили в сентябре этого года у жителей Абакана двое мужчин 1978 и 1983 годов рождения. Действовали они как в группе, так и поодиночке.

Двухколесные транспортные средства похищали не только ночью, но и днем из подъездов многоквартирных жилых домов. Похищенное имущество они сразу же продавали в ломбарды либо жителям Абакана по низкой цене. Злоумышленники были установлены и задержаны оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана совместно с бойцами СОБР Росгвардии по Хакасии.

В отношении похитителей возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных чч. 1 и 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Устанавливается причастность к кражам велосипедов и жительницы Абакана 1983 года рождения, в настоящее время она также задержана сотрудниками полиции.

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

В США установили личность пропавшего человека по найденной на пляже кости
В песке лежали останки банкира, который исчез 27 лет назад.

02.04.2026

Путин поздравил Лукашенко с Днем единения России и Белоруссии
Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии.

02.04.2026

Выйти из зоны фудкорта: школьниц боятся в торговых центрах
Агрессивные девочки-подростки ходят в ТЦ за общественным признанием.

02.04.2026

Хакасия встречает летний сезон с обновленной туристической инфраструктурой
В 2025 году на реализацию 24 туристических проектов было направлено около 103 миллионов рублей.

02.04.2026

Служебный пес Гром покорил сердца детей в Черногорске
Сотрудники ОМОН провели необычное выступление для воспитанников черногорской школы-интерната.