В Хакасии у пенсионеров закончились «каникулы»

02.10.2019

После летних «каникул» в Хакасии возобновилось обучение пенсионеров компьютерной грамотности. Это уже третья группа представителей старшего поколения в 2019 году, которая проходит обучение в рамках совместного проекта регионального Отделения Пенсионного фонда России и ПАО «Сбербанк». С началом учебного процесса пенсионеров поздравили управляющий Отделением ПФР по Хакасии Виктор Филонов и руководитель абаканского филиала Сбербанка Денис Лепчугов.

Менее чем за три недели 15 пенсионеров узнают базовые принципы работы на персональном компьютере, научатся искать информацию в интернете, пользоваться электронной почтой и антивирусными программами. Особое место в учебном плане занимает блок, посвященный наиболее востребованным для старшего поколения темам - получению государственных услуг через интернет, записи на прием к врачу онлайн, платежам и покупкам с помощью банковских сервисов и общению в социальных сетях.

Добавим, что в текущем году в рамках проекта ПФР и Сбербанка в Хакасии запланировано обучение 60 пенсионеров, которые разделены на 4 потока. Занятия последнего из них начнутся в ноябре.

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2025

Жители Хакасии могут заработать, добровольно сдав оружие
Размер вознаграждения варьируется от 2 до 20 тысяч рублей.

18.09.2025

В Саяногорске в промзоне крупный пожар
На тушение брошен весь личный состав.

18.09.2025

А ты увеличил МегаСемью? Объединить близких из других регионов теперь можно в одном тарифе
Оператор запускает возможность объединять в МегаСемье родных людей из любых регионов.