«Хакасская баранина» получила золото на конкурсе «Продукт года»

01.10.2019

Продукция завода «Хакасская баранина» (каре ягненка 8 ребер и седло ягненка) стала обладателем награды «Продукт года 2019» по итогам одноименного международного профессионального дегустационного конкурса, проводимого в рамках выставки World Food 2019.

Образцы продукции, представленные на суд комиссии конкурса, прошли комплексную проверку на соответствие требованиям различных технических регламентов по органолептическим, физико-химическим и микробиологическим показателям. Также комиссия оценивала упаковку и маркировку продукции.

Жюри конкурса оценили высокое качество нашей продукции, которое обеспечивается сочетанием уникальных природных условий Хакасии, традиций пастбищного овцеводства, современных технологий по убою, разделке и упаковке и строгому соответствию всем нормам безопасности производства пищевой продукции.

Напомним, международная выставка продуктов питания World Food проводилась в Москве с 24 по 27 сентября 2019 года. Выставка объединила производителей, представителей федеральных и региональных сетей, ресторанного бизнеса, импортеров и крупнейших дистрибьютеров продуктов питания из 65 стран мира - лидеров food-индустрии. В составе делегации от Республики Хакасия участие в выставке приняли представители завода Хакасская баранина.

Комментарии 0

Последние новости

14.01.2026

Главные новости к 19:00 14 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

14.01.2026

Новокузнецк: пока умирали малыши, больница в соцсетях радовалась «рождественскому чуду»
Этот ужасающий инцидент высветил страшную правду о данном учреждении.

14.01.2026

Хакасия впервые отметит День артиста
В программе – сразу два крупных мероприятия в Абакане.

14.01.2026

В ДТП с школьным автобусом под Минусинском был третий автомобиль
Возможный виновник скрылся с места происшествия.

14.01.2026

«Не умеют пользоваться душем и микроволновкой»
Как индийские работники устроились в России? В Россию стали ввозить больше работников из Индии.