«Хакасская баранина» получила золото на конкурсе «Продукт года»

01.10.2019

Продукция завода «Хакасская баранина» (каре ягненка 8 ребер и седло ягненка) стала обладателем награды «Продукт года 2019» по итогам одноименного международного профессионального дегустационного конкурса, проводимого в рамках выставки World Food 2019.

Образцы продукции, представленные на суд комиссии конкурса, прошли комплексную проверку на соответствие требованиям различных технических регламентов по органолептическим, физико-химическим и микробиологическим показателям. Также комиссия оценивала упаковку и маркировку продукции.

Жюри конкурса оценили высокое качество нашей продукции, которое обеспечивается сочетанием уникальных природных условий Хакасии, традиций пастбищного овцеводства, современных технологий по убою, разделке и упаковке и строгому соответствию всем нормам безопасности производства пищевой продукции.

Напомним, международная выставка продуктов питания World Food проводилась в Москве с 24 по 27 сентября 2019 года. Выставка объединила производителей, представителей федеральных и региональных сетей, ресторанного бизнеса, импортеров и крупнейших дистрибьютеров продуктов питания из 65 стран мира - лидеров food-индустрии. В составе делегации от Республики Хакасия участие в выставке приняли представители завода Хакасская баранина.

Комментарии 0

Последние новости

13.12.2025

Тайны игристого: как рождается магия праздничных пузырьков
Ни один напиток в мире не окутан таким ореолом торжественности, как игристое вино.

13.12.2025

Ученые сделали заявление о сближении «инопланетного корабля» с Землей
ИКИ РАН: 3I/ATLAS не будет виден невооруженным глазом при сближении с Землей.

13.12.2025

Оттепель до плюсовых температур ждет Хакасию
Гидрометцентр дал прогноз на воскресенье.

13.12.2025

Источники: Абрека Челтыгмашева арестовали ещё раз
Мера пресечения касается первого уголовного дела.