«Хакасская баранина» получила золото на конкурсе «Продукт года»

01.10.2019

Продукция завода «Хакасская баранина» (каре ягненка 8 ребер и седло ягненка) стала обладателем награды «Продукт года 2019» по итогам одноименного международного профессионального дегустационного конкурса, проводимого в рамках выставки World Food 2019.

Образцы продукции, представленные на суд комиссии конкурса, прошли комплексную проверку на соответствие требованиям различных технических регламентов по органолептическим, физико-химическим и микробиологическим показателям. Также комиссия оценивала упаковку и маркировку продукции.

Жюри конкурса оценили высокое качество нашей продукции, которое обеспечивается сочетанием уникальных природных условий Хакасии, традиций пастбищного овцеводства, современных технологий по убою, разделке и упаковке и строгому соответствию всем нормам безопасности производства пищевой продукции.

Напомним, международная выставка продуктов питания World Food проводилась в Москве с 24 по 27 сентября 2019 года. Выставка объединила производителей, представителей федеральных и региональных сетей, ресторанного бизнеса, импортеров и крупнейших дистрибьютеров продуктов питания из 65 стран мира - лидеров food-индустрии. В составе делегации от Республики Хакасия участие в выставке приняли представители завода Хакасская баранина.

Комментарии 0

Последние новости

06.03.2026

Шестеро с флагом и гимном: что нельзя пропустить на Паралимпиаде-2026
Шестеро российских спортсменов выступят на Паралимпиаде-2026 с флагом и гимном.

06.03.2026

Спорт Молодежную сборную России по волейболу допустили до турниров с флагом и гимном
Европейская конфедерация волейбола (CEV) допустила молодежные российские сборные до участия в соревнованиях в полноценном статусе.

06.03.2026

Гиперзвуковой монстр России: что известно о «сыне Орешника», который заставит НАТО молиться
В арсенале Ракетных войск стратегического назначения России может появиться гиперзвуковой комплекс повышенного могущества.

06.03.2026

ЦБ сохранил ограничения на снятие наличной валюты до 9 сентября
Банк России еще на полгода продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты.

06.03.2026

Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 300 на 300
Россия вернула из украинского плена 300 военнослужащих, взамен переданы 300 пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ).

06.03.2026

Кристина Орбакайте бросила мать под обстрелами ради уколов красоты
Алла Пугачева переживает не лучшие времена – исполнительница «Миллиона алых роз» коротает дни в особняке на Кипре.