В магазинах Хакасии пытались продавать продукты с истекшим сроком годности

01.10.2019

Фото: morguefile.com

Фото: morguefile.com

Недобросовестные поставщики направляли потенциально опасную продукцию на реализацию в Хакасию.

По сообщению пресс-службы регионального Россельхознадзора, за прошедшую неделю было выявлено 14 ветеринарных сопроводительных документов с истекшим сроком годности на продукцию, которую направили в магазины Хакасии.

Так, в торговые точки Абакана и Черногорска была отправлена рыба, срок годности которой истек 14-105 дней назад. Также спустя пару дней по окончании сроков годности в Аскиз и Абазу было направлено сливочное масло, в Абакан - бекон, грудинка и филе птицы, а в один из сетевых магазинов столицы Хакасии ООО «МЯСОДЕЛОФФ» отправил просроченный фарш.

Все эти наблюдения были сделаны сотрудниками ведомства с помощью программы мониторинга «Меркурий». В ней видно, что некоторые хозяйствующие субъекты оформили ветеринарные сопроводительные документы с истекшими сроками годности, сделав при этом пометку «для реализации в пищу людям». Нарушения пресекли.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

ЦБ снизил ключевую ставку
ЦБ снизил ключевую ставку до 14,5 процента годовых.

24.04.2026

Россию "продают" за 27 млрд: Русских загоняют в долги, деньги идут ВСУ. Один документ перевернёт всё
Экономисты посчитали и прослезились – можем потерять более 25 млрд рублей.

24.04.2026

На ипподроме в Абакане собрали 40 мешков мусора
Сотрудники Минприроды провели субботник.

24.04.2026

В Хакасии написали «Диктант Победы»
Проверить знания по истории можно было онлайн и очно.

24.04.2026

Процесс пошел: в абаканских дворах начинается ремонт
В Администрации назвали адреса, где все станет по-другому.

24.04.2026

Две трети россиян считают, что COVID-19 создан в лаборатории, показал опрос
"Знание": 66% россиян считают, что коронавирус был создан в лаборатории.