В магазинах Хакасии пытались продавать продукты с истекшим сроком годности

01.10.2019

Фото: morguefile.com

Фото: morguefile.com

Недобросовестные поставщики направляли потенциально опасную продукцию на реализацию в Хакасию.

По сообщению пресс-службы регионального Россельхознадзора, за прошедшую неделю было выявлено 14 ветеринарных сопроводительных документов с истекшим сроком годности на продукцию, которую направили в магазины Хакасии.

Так, в торговые точки Абакана и Черногорска была отправлена рыба, срок годности которой истек 14-105 дней назад. Также спустя пару дней по окончании сроков годности в Аскиз и Абазу было направлено сливочное масло, в Абакан - бекон, грудинка и филе птицы, а в один из сетевых магазинов столицы Хакасии ООО «МЯСОДЕЛОФФ» отправил просроченный фарш.

Все эти наблюдения были сделаны сотрудниками ведомства с помощью программы мониторинга «Меркурий». В ней видно, что некоторые хозяйствующие субъекты оформили ветеринарные сопроводительные документы с истекшими сроками годности, сделав при этом пометку «для реализации в пищу людям». Нарушения пресекли.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

21.02.2026

В Госдуме рассказали о масштабных планах по возвращению России на Олимпиаду-2028 с флагом и гимном
В сегодняшних условиях наши спортсмены вынуждены выступать под нейтральным флагом.

21.02.2026

Хакасию охватили степные пожары: тысячи метров огня потушены
Минувший день отметился тревожными новостями.

21.02.2026

«Никто не выжил»: в Приамурье разбился вертолет с сотрудниками СК и полиции
СК показал фото разбившегося в Амурской области вертолета.

21.02.2026

На Байкале под лед провалились еще два автомобиля
Кобзев: шесть человек спасли из двух машин, провалившихся под лед на Байкале.

21.02.2026

Кто займет место Путина: Кремль готовит «молодую и перспективную» замену — россияне в шоке
Эксперты обсуждают возможных преемников Путина, отмечая, что интрига вокруг будущего лидерства в России сохраняется.