В магазинах Хакасии пытались продавать продукты с истекшим сроком годности

01.10.2019

Фото: morguefile.com

Фото: morguefile.com

Недобросовестные поставщики направляли потенциально опасную продукцию на реализацию в Хакасию.

По сообщению пресс-службы регионального Россельхознадзора, за прошедшую неделю было выявлено 14 ветеринарных сопроводительных документов с истекшим сроком годности на продукцию, которую направили в магазины Хакасии.

Так, в торговые точки Абакана и Черногорска была отправлена рыба, срок годности которой истек 14-105 дней назад. Также спустя пару дней по окончании сроков годности в Аскиз и Абазу было направлено сливочное масло, в Абакан - бекон, грудинка и филе птицы, а в один из сетевых магазинов столицы Хакасии ООО «МЯСОДЕЛОФФ» отправил просроченный фарш.

Все эти наблюдения были сделаны сотрудниками ведомства с помощью программы мониторинга «Меркурий». В ней видно, что некоторые хозяйствующие субъекты оформили ветеринарные сопроводительные документы с истекшими сроками годности, сделав при этом пометку «для реализации в пищу людям». Нарушения пресекли.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2026

Константиновы круги. Что можно и что нельзя делать 19 марта 2026 года
Название «Константиновы круги» связано с «обрядом» вытаптывания снега вокруг колодцев.

19.03.2026

Календарь молитв на 19 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

18.03.2026

Классная борьба: 40% учителей не ощутили сокращения «бумажной» работы
Еще 7% педагогов считают, что бюрократической нагрузки за последние годы стало лишь больше.

18.03.2026

В Красноярском крае обнаружили полсотни коровьих туш около трассы
Останки животных были просто свалены кучей вблизи проезжей части.

18.03.2026

Депутата Свинцова исключили из ЛДПР
Президиум высшего совета исключил из ЛДПР зампреда комитета Госдумы по информполитике Андрея Свинцова.