В рамках нацпроекта районные управления соцподдержки населения получили 8 автомобилей

30.09.2019

Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов передал в районные управления социальной поддержки населения новые автомобили. Эти машины закуплены в рамках нацпроекта «Демография» и предназначены для перевозки тех, кому сложно самим добираться до районной больницы.

В Хакасии проживает свыше 21 тысячи пожилых граждан старше 65 лет. Для них с января 2020 года будет проводиться специальное дополнительное обследование, направленное на выявление характерных для старшего возраста эндокринных, сосудистых и онкологических заболеваний.

Машины для перевозки пожилых людей оснащены подъемниками для инвалидных колясок, пассажирскими местами со специальными ремнями безопасности, кондиционерами. В экстренной ситуации пассажиры могут связаться с водителем. Следить за передвижением машины будет комплекс современных программ – «Тахограф» и «ГЛОНАСС». На приобретение автомобилей из средств федерального бюджета было выделено около 15 миллионов рублей.

Комментарии 0

Последние новости

06.02.2026

В Черногорске пьяный вечер закончился стрельбой
Возле заведения мужчина дважды выстрелил в женщину.

06.02.2026

Главные новости на утро 6 февраля
Гарантии безопасности для Одессы, бешенство Зеленского, самоуверенное заявление Трампа

06.02.2026

Что случилось ночью, 6 февраля 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"