В рамках нацпроекта районные управления соцподдержки населения получили 8 автомобилей

30.09.2019

Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов передал в районные управления социальной поддержки населения новые автомобили. Эти машины закуплены в рамках нацпроекта «Демография» и предназначены для перевозки тех, кому сложно самим добираться до районной больницы.

В Хакасии проживает свыше 21 тысячи пожилых граждан старше 65 лет. Для них с января 2020 года будет проводиться специальное дополнительное обследование, направленное на выявление характерных для старшего возраста эндокринных, сосудистых и онкологических заболеваний.

Машины для перевозки пожилых людей оснащены подъемниками для инвалидных колясок, пассажирскими местами со специальными ремнями безопасности, кондиционерами. В экстренной ситуации пассажиры могут связаться с водителем. Следить за передвижением машины будет комплекс современных программ – «Тахограф» и «ГЛОНАСС». На приобретение автомобилей из средств федерального бюджета было выделено около 15 миллионов рублей.

Комментарии 0

Последние новости

13.01.2026

Минобр Хакасии рассказал, при каких морозах можно не ходить в школу
К концу недели в республике сильно похолодает.

13.01.2026

Глава Усть-Абаканского района поздравила журналистов печатных изданий
Елена Егорова: «Мастерство журналиста заслуживает особого признания».

13.01.2026

Главные новости на утро 13 января
Новый массированный удар по Украине, присоединение Гренландии к России, армия США в Иране