В рамках нацпроекта районные управления соцподдержки населения получили 8 автомобилей

30.09.2019

Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов передал в районные управления социальной поддержки населения новые автомобили. Эти машины закуплены в рамках нацпроекта «Демография» и предназначены для перевозки тех, кому сложно самим добираться до районной больницы.

В Хакасии проживает свыше 21 тысячи пожилых граждан старше 65 лет. Для них с января 2020 года будет проводиться специальное дополнительное обследование, направленное на выявление характерных для старшего возраста эндокринных, сосудистых и онкологических заболеваний.

Машины для перевозки пожилых людей оснащены подъемниками для инвалидных колясок, пассажирскими местами со специальными ремнями безопасности, кондиционерами. В экстренной ситуации пассажиры могут связаться с водителем. Следить за передвижением машины будет комплекс современных программ – «Тахограф» и «ГЛОНАСС». На приобретение автомобилей из средств федерального бюджета было выделено около 15 миллионов рублей.

Комментарии 0

Последние новости

29.01.2026

Андрей Тенишев: «Рецепт есть, но больной не хочет лечиться»
О главных проблемных вопросах развития Хакасии журналистам АДИ19 рассказал федеральный эксперт Андрей Тенишев.

29.01.2026

В Абакане сожгли 8 килограмм санкционого сыра
В одном из магазинов нашли немецкую и голландскую продукцию.

29.01.2026

В Хакасии лихач гнал по встречке: пришлось стрелять
Водитель получил штрафов на 127 тысяч рублей.