В рамках нацпроекта районные управления соцподдержки населения получили 8 автомобилей

30.09.2019

Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов передал в районные управления социальной поддержки населения новые автомобили. Эти машины закуплены в рамках нацпроекта «Демография» и предназначены для перевозки тех, кому сложно самим добираться до районной больницы.

В Хакасии проживает свыше 21 тысячи пожилых граждан старше 65 лет. Для них с января 2020 года будет проводиться специальное дополнительное обследование, направленное на выявление характерных для старшего возраста эндокринных, сосудистых и онкологических заболеваний.

Машины для перевозки пожилых людей оснащены подъемниками для инвалидных колясок, пассажирскими местами со специальными ремнями безопасности, кондиционерами. В экстренной ситуации пассажиры могут связаться с водителем. Следить за передвижением машины будет комплекс современных программ – «Тахограф» и «ГЛОНАСС». На приобретение автомобилей из средств федерального бюджета было выделено около 15 миллионов рублей.

Комментарии 0

Последние новости

25.01.2026

В Красноярском крае родилась крошка с ладошку
В Ачинске из перинатального центра выписали родившуюся раньше срока девочку.

25.01.2026

«Январь по барабану»: в Абакане дали концерт ансамбли ударных инструментов
В разные годы музыкальное событие носило разные названия.

25.01.2026

В Махачкале прохожие спасли женщину с ребенком из машины, слетевшей в канал
В Махачкале прохожие спасли женщину с ребенком из съехавшей в канал машины.

25.01.2026

С улиц Абакана вывозят автохлам
На брошенные машины жалуются жители.

25.01.2026

Песков указал на неспособность политиков Европы противостоять напору Трампа
Песков: нынешние политики Европы не способны противостоять напору Трампа.