Жители столицы Хакасии заметили над городом транспортный самолет «Руслан»

30.09.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Читатели газеты Хакасия сообщили сегодня в редакцию, что заметили утром, как с абаканского аэродрома взлетал огромный борт. Одна из женщин сообщила, что пролетел близко от ее дома, и зрелище это было и страшное и удивительное одновременно.

В пресс-службе аэропорта "Абакан" корреспонденту издания пояснили, что это был самолет Ан-124, так называемый «Руслан». Борт принадлежит 224 летному отряду и он часто садится в Абакане.

Самолет Ан-124 самый крупный и грузоподъемный борт в тяжеловесной авиации. «Русланы» перевозят тяжелые грузы по всему миру.

Анастасия Репина

--

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Угрозы лесам Хакасии не было: итоги пожарного мониторинга за выходные
Зафиксировали одно возгорание — угрозы лесу не было.

27.04.2026

Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом
Сегодня, 27 апреля, на Троекуровском кладбище прошли похороны известного журналиста и ведущего Алексея Пиманова.

27.04.2026

Путин поцеловал в лоб впечатлившую его 10-летнюю гимнастку
Путин остался под впечатлением после разговора с 10-летней гимнасткой.

27.04.2026

Житель Хакасии лишился автомобиля из‑за долга по налогам в 10 млн рублей
Машину продадут с торгов в счет погашения задолженности.

27.04.2026

Как политики Хакасии своими историями народ увлекают
Хорошо смотрелись человечные и близкие к аудитории зарисовки.

27.04.2026

Волочкова пообещала согреть москвичей на фоне снегопадов
Волочкова пообещала подарить поклонникам тепло и любовь на фоне непогоды.