В настоящее время известно о трех кражах аккумуляторов из отечественных автомобилей, совершенных 17-летним жителем города Черногорска на территории республиканской столицы в сентябре этого года. Накануне он был задержан оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана.
В Абакане задержан серийный вор аккумуляторов
30.09.2019
Орудовал злоумышленник в ночное время на улицах Трудовая и Некрасова. Выбирал автомобили, не оборудованные сигнализацией. В салон проникал, разбивая стекло водительской двери.
В одном из дворов он похитил из автомобиля «ВАЗ – 2107» не только аккумулятор, но и автомагнитолу и канистру с бензином. Ущерб составил около пяти тысяч рублей.
Часть похищенного изъята. В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража), максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.
Последние новости
12.02.2026
После ночного дождя и утреннего похолодания дороги и тротуары превратились в лед.
12.02.2026
Ирина Юшкова ушла из дома 11 февраля и до сих пор не вернулась.
12.02.2026
Глава района посетила ключевые социальные объекты села.
12.02.2026
На особом контроле в ведомстве сроки устранения аварии и восстановления теплоподачи.
12.02.2026
Прокуратура на расширенном заседании коллегии подвела итоги работы за минувший год.
12.02.2026
Виталий Третьяков: «Единая Россия» получит меньше голосов, чем раньше.







Комментарии 0