В настоящее время известно о трех кражах аккумуляторов из отечественных автомобилей, совершенных 17-летним жителем города Черногорска на территории республиканской столицы в сентябре этого года. Накануне он был задержан оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана.
В Абакане задержан серийный вор аккумуляторов
30.09.2019
Орудовал злоумышленник в ночное время на улицах Трудовая и Некрасова. Выбирал автомобили, не оборудованные сигнализацией. В салон проникал, разбивая стекло водительской двери.
В одном из дворов он похитил из автомобиля «ВАЗ – 2107» не только аккумулятор, но и автомагнитолу и канистру с бензином. Ущерб составил около пяти тысяч рублей.
Часть похищенного изъята. В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража), максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.
Последние новости
17.04.2026
За последнее время произошло сразу несколько оглушительных залпов из информационных пушек.
16.04.2026
Преданный питомец нашелся благодаря счастливому звонку.
16.04.2026
Кабмин сократит задолженность 16 регионов по бюджетным кредитам.
16.04.2026
Стрелявший злоумышленник сумел скрыться с места происшествия.
16.04.2026
16-летний школьник сжёг 16 релейных шкафов, ещё четверо подростков задержаны в разных городах России по статье о терроризме.
17.04.2026
Какие растения отпугивают клещей?







Комментарии 0