В настоящее время известно о трех кражах аккумуляторов из отечественных автомобилей, совершенных 17-летним жителем города Черногорска на территории республиканской столицы в сентябре этого года. Накануне он был задержан оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана.
В Абакане задержан серийный вор аккумуляторов
30.09.2019
Орудовал злоумышленник в ночное время на улицах Трудовая и Некрасова. Выбирал автомобили, не оборудованные сигнализацией. В салон проникал, разбивая стекло водительской двери.
В одном из дворов он похитил из автомобиля «ВАЗ – 2107» не только аккумулятор, но и автомагнитолу и канистру с бензином. Ущерб составил около пяти тысяч рублей.
Часть похищенного изъята. В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража), максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.
Последние новости
20.04.2026
Туапсе подвергся массированной атаке БПЛА, погиб человек, еще один пострадал.
20.04.2026
Грушко: операция НАТО в Балтике нацелена на ограничение грузоперевозок.
20.04.2026
В мае вступают в силу изменения, пособие оформят автоматически.
20.04.2026
Во Владивостоке мужчина с игрушечным пистолетом похитил перевязочные материалы.
20.04.2026
Обследована местность в районе лога Мальвинка и деревни Кутурчин.







Комментарии 0