В настоящее время известно о трех кражах аккумуляторов из отечественных автомобилей, совершенных 17-летним жителем города Черногорска на территории республиканской столицы в сентябре этого года. Накануне он был задержан оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана.
В Абакане задержан серийный вор аккумуляторов
30.09.2019
Орудовал злоумышленник в ночное время на улицах Трудовая и Некрасова. Выбирал автомобили, не оборудованные сигнализацией. В салон проникал, разбивая стекло водительской двери.
В одном из дворов он похитил из автомобиля «ВАЗ – 2107» не только аккумулятор, но и автомагнитолу и канистру с бензином. Ущерб составил около пяти тысяч рублей.
Часть похищенного изъята. В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража), максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.
Последние новости
28.04.2026
МЧС: пять человек погибли на стройке дома на севере Москвы.
28.04.2026
Мишустин: в будущем будут востребованы робототехника и новая мобильность.
28.04.2026
Суд в Краснодаре подтвердил приговор Золотаревой и 3 ростовским экс-судьям
28.04.2026
В селе Зеленое после прокладки тепломагистрали стало теплее, но не комфортнее.
28.04.2026
Инспекторы проверили 18 точек общепита.
28.04.2026
Судебные приставы Абаканского городского отделения восстановили права потребителя.







Комментарии 0