В настоящее время известно о трех кражах аккумуляторов из отечественных автомобилей, совершенных 17-летним жителем города Черногорска на территории республиканской столицы в сентябре этого года. Накануне он был задержан оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана.
В Абакане задержан серийный вор аккумуляторов
30.09.2019
Орудовал злоумышленник в ночное время на улицах Трудовая и Некрасова. Выбирал автомобили, не оборудованные сигнализацией. В салон проникал, разбивая стекло водительской двери.
В одном из дворов он похитил из автомобиля «ВАЗ – 2107» не только аккумулятор, но и автомагнитолу и канистру с бензином. Ущерб составил около пяти тысяч рублей.
Часть похищенного изъята. В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража), максимальная мера наказания в данном случае – до двух лет лишения свободы.
Последние новости
06.03.2026
Шестеро российских спортсменов выступят на Паралимпиаде-2026 с флагом и гимном.
06.03.2026
Европейская конфедерация волейбола (CEV) допустила молодежные российские сборные до участия в соревнованиях в полноценном статусе.
06.03.2026
В арсенале Ракетных войск стратегического назначения России может появиться гиперзвуковой комплекс повышенного могущества.
06.03.2026
Банк России еще на полгода продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты.
06.03.2026
Россия вернула из украинского плена 300 военнослужащих, взамен переданы 300 пленных Вооруженных сил Украины (ВСУ).
06.03.2026
Алла Пугачева переживает не лучшие времена – исполнительница «Миллиона алых роз» коротает дни в особняке на Кипре.







Комментарии 0