Зафиксирован очередной выброс дельфинов в атмосферу

29.09.2019

На прошлой неделе на западноафриканском побережье в окрестностях Кабо-Верде были обнаружены 200 выбросившихся на сушу дельфинов. Местные жители и туристы попытались отправить их обратно в море, но значительная часть животных все равно вернулась. В результате погибло 136 дельфинов. Все они были захоронены с помощью спецтехники.

Государственные органы Кабо-Верде ожидают результаты экспертной проверки, проводимой испанскими зоологами и ветеринарами с целью выяснить причину подобного поведения животных.

Общественная организация BIOS, куда входят местные экологи, опубликовала 27 сентября в Facebook данные о взятых пробах ткани у пятидесяти особей дынеголовых дельфинов из числа погибших. Отдельно четыре мертвых животных помещены в морозильную камеру до прибытия специалистов из Испании.

К числу наиболее массовых случаев такого суицида за последние годы можно отнести случившийся выброс дельфинов на берег Новой Зеландии в 2017-м году. Тогда в течение двух суток на суше оказались порядка шестисот особей, из которых люди спасли лишь пятьдесят.

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

Гороскоп на 28 апреля: превратите своё хобби в источник дохода
Этот день может принести много сильных эмоций.

28.04.2026

Допрыгались! Двух блогерш задержали за танцы перед кафедральным собором
Ролик с танцами на фоне Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы Ростова-на-Дону мгновенно разлетелся по соцсетям.

27.04.2026

Угрозы лесам Хакасии не было: итоги пожарного мониторинга за выходные
Зафиксировали одно возгорание — угрозы лесу не было.

27.04.2026

Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом
Сегодня, 27 апреля, на Троекуровском кладбище прошли похороны известного журналиста и ведущего Алексея Пиманова.

28.04.2026

Пригожин жив? Полный разбор безумных теорий: от тайного побега до двойников в электричках
Слухи о «выжившем» Евгении Пригожине блуждают по Сети и в 2026 году.