Зафиксирован очередной выброс дельфинов в атмосферу

29.09.2019

На прошлой неделе на западноафриканском побережье в окрестностях Кабо-Верде были обнаружены 200 выбросившихся на сушу дельфинов. Местные жители и туристы попытались отправить их обратно в море, но значительная часть животных все равно вернулась. В результате погибло 136 дельфинов. Все они были захоронены с помощью спецтехники.

Государственные органы Кабо-Верде ожидают результаты экспертной проверки, проводимой испанскими зоологами и ветеринарами с целью выяснить причину подобного поведения животных.

Общественная организация BIOS, куда входят местные экологи, опубликовала 27 сентября в Facebook данные о взятых пробах ткани у пятидесяти особей дынеголовых дельфинов из числа погибших. Отдельно четыре мертвых животных помещены в морозильную камеру до прибытия специалистов из Испании.

К числу наиболее массовых случаев такого суицида за последние годы можно отнести случившийся выброс дельфинов на берег Новой Зеландии в 2017-м году. Тогда в течение двух суток на суше оказались порядка шестисот особей, из которых люди спасли лишь пятьдесят.

Комментарии 0

Последние новости

15.02.2026

Как Госдума планирует поддержать многодетные семьи жильём
Для поддержки семей в Госдуме хотят использовать опыт Российской империи.

15.02.2026

Медведев рассказал, сколько проживёт Зеленский
Что ответил Медведев Зеленскому на слова о Путине.

15.02.2026

В Челябинске мужчина напал с ножом на женщин в храме
СУ СК: мужчина в челябинском храме напал с ножом на двух женщин и ранил их.

15.02.2026

"Просто сошел с ума": в США пришли в ужас после вчерашних слов Зеленского
Дэвис: Зеленский, говоря о вступлении в НАТО, доказывает свою нефункциональность.

15.02.2026

Эксперт назвала причины шокирующего роста цен на огурцы
Ирина Козий связывает подорожание овощей далеко не только с сезонными колебаниями.

15.02.2026

Минздрав Хакасии перечислил опасные начинки для блинов
Некоторые ингредиенты стоит ограничить.