Умер Марк Захаров

28.09.2019

Худрук театра Ленком Марк Захаров скончался в субботу после продолжительной болезни. Ему было 85 лет, пишет ТАСС.

"Умер последний из могикан", – сказал агентству директор театра Ленком Марк Варшавер.

Восемь дней назад Захарова госпитализировали с воспалением лёгких. После лечения его выписали, но болезнь вернулась. Даты прощания и похорон будут известны позже, сообщил Варшавер.

Марк Захаров начал карьеру режиссера в 1965 году в Московском театре сатиры. С 1973 года в "Ленкома" Захаров поставил почти 50 спектаклей. На счету режиссера популярнейшие фильмы "12 стульев" и "Тот самый Мюнхгаузен".

Захаров является полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством". Награжден Госпремиями СССР и Российской Федерации, театральными премиями "Золотая маска", "Хрустальная Турандот", "Чайка" и "Золотой орел".

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Какое пиво признают российским: в стране готовят новый ГОСТ
ГОСТ на российское пиво планируют принять в третьем квартале

22.04.2026

Критик объяснила сотрудничество Бабкиной и Бузовой
Желание привлечь в театр «Русская песня» нового зрителя.

22.04.2026

Украинский миллиардер Ринат Ахметов* приобрёл самую дорогую квартиру в мире
Жилая недвижимость стоимостью полмиллиарда долларов находится в Монако.

23.04.2026

"Кошмар", педофилия и запрет на русский язык: Раскрыта стыдная правда о Григории Остере
Александр Бастрыкин поручил провести проверку книг писателя Григория Остера на наличие сомнительных педагогических установок.

23.04.2026

Магия на триллион: почему в Госдуме всегда умирает закон о борьбе с ведьмами
В Госдуме опять кипят страсти вокруг борьбы с ведьмами, магами и чародеями.

22.04.2026

С начала года в Хакасии ликвидировали 649 пожаров. 14 человек погибло
Республиканская комиссия по ЧС обсудила меры борьбы с паводками и пожарами.