В Хакасии сотрудников МФЦ проверяют на добросовестность

26.09.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Специалисты регионального Росреестра ходят по многофункциональным центрам Хакасии и проверяют качество оказания услуг.

Такие «контрольные закупки» ведомство проводит ежеквартально без предварительного уведомления МФЦ. Таким образом сотрудники Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии пытаются внедрить лучшие практики в учетно-регистрационной сфере и межведомственном взаимодействии, анализа качества и доступности госуслуг Росреестра.

Специалисты приходят в МФЦ как обычные граждане. Они берут электронный талон, отмечают количество времени, проведенное в очереди. Затем анализируют качество консультирования и сроки приема документов на регистрацию права, кадастровый учет или заявления на выдачу информации из ЕГРН.

Пока во всех случаях проверки, специалисты МФЦ справились на «отлично», сообщает пресс-служба ведомства. «Контрольную закупку» уже успели провести в многофункциональных центрах Абакана, Саяногорска, Усть-Абакана и Аскиза.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

Король детей, мать-баронесса, страсть к няне и 6 браков
Чуковский, Збруев, Брандо и другие именинники недели.

31.03.2026

Россиян предупредили, когда благодарность врачу или учителю считается взяткой
Неприятности возможны у обеих сторон: у того, кто дает, и у того, кто берет.

30.03.2026

Как выглядит прадедушка всех людей и млекопитающих (фото)
Ученые считают, что так выглядел самый древний предок людей, кошек, собак и тех, кто кормит свое потомство молоком.

30.03.2026

Андрей Тенишев: Власть – это бремя и нужно ли его взваливать на себя – большой вопрос
В Хакасии на территории юрточного комплекса «Алтын Арыг», состоялся круглый стол «Диалог поколений».

30.03.2026

Слюна, сальмонелла и секретный ингредиент: в Сибири нашли лютую жуть в популярных пельменях
В восьми из 12 проверенных в Красноярске пачек пельменей оказалась сомнительная начинка.