В Хакасии сотрудников МФЦ проверяют на добросовестность

26.09.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Специалисты регионального Росреестра ходят по многофункциональным центрам Хакасии и проверяют качество оказания услуг.

Такие «контрольные закупки» ведомство проводит ежеквартально без предварительного уведомления МФЦ. Таким образом сотрудники Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии пытаются внедрить лучшие практики в учетно-регистрационной сфере и межведомственном взаимодействии, анализа качества и доступности госуслуг Росреестра.

Специалисты приходят в МФЦ как обычные граждане. Они берут электронный талон, отмечают количество времени, проведенное в очереди. Затем анализируют качество консультирования и сроки приема документов на регистрацию права, кадастровый учет или заявления на выдачу информации из ЕГРН.

Пока во всех случаях проверки, специалисты МФЦ справились на «отлично», сообщает пресс-служба ведомства. «Контрольную закупку» уже успели провести в многофункциональных центрах Абакана, Саяногорска, Усть-Абакана и Аскиза.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

24.01.2026

Мемы «ко ко шнейне», «фа» и «вота фа»
Эти мемы стали самыми популярными в рунете в начале 2026 года.

24.01.2026

В горах Красноярского края возник риск схода лавин
Туристам рекомендуют не ходить в горы.

24.01.2026

Российские спортсмены не будут на церемонии открытия Олимпиады-2026
Спортсмены из России не смогут с тать участниками церемонии открытия Олимпийских игр в Италии из-за нейтрального статуса.

24.01.2026

Первый Облисполком в Абакане собрали из домов Матурского монастыря
Любопытным фактом поделилась Администрация Абакана.

24.01.2026

В Госдуме объяснили ссылку на ChatGPT в документах к законопроекту
В комитете ГД заверили, что ИИ не справится с таким сложным и профессиональным делом, как написание законопроекта.