В Хакасии сотрудников МФЦ проверяют на добросовестность

26.09.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Специалисты регионального Росреестра ходят по многофункциональным центрам Хакасии и проверяют качество оказания услуг.

Такие «контрольные закупки» ведомство проводит ежеквартально без предварительного уведомления МФЦ. Таким образом сотрудники Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии пытаются внедрить лучшие практики в учетно-регистрационной сфере и межведомственном взаимодействии, анализа качества и доступности госуслуг Росреестра.

Специалисты приходят в МФЦ как обычные граждане. Они берут электронный талон, отмечают количество времени, проведенное в очереди. Затем анализируют качество консультирования и сроки приема документов на регистрацию права, кадастровый учет или заявления на выдачу информации из ЕГРН.

Пока во всех случаях проверки, специалисты МФЦ справились на «отлично», сообщает пресс-служба ведомства. «Контрольную закупку» уже успели провести в многофункциональных центрах Абакана, Саяногорска, Усть-Абакана и Аскиза.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2026

Сильный ветер снова придёт в Хакасию
Гидрометцентр публикует предупреждение на 20 марта.

19.03.2026

Мужчине из Майна грозит до 10 лет за собранную коноплю
Полицейские обнаружили наркотик у него дома.

19.03.2026

Россиянам посоветовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах
Брать отпуск в мае невыгодно из-за большого количества праздничных дней.

19.03.2026

Ближайшая магнитная буря на Земле может продлиться около шести дней
ИКИ РАН: магнитная буря на Земле может начаться вечером и продлиться до 6 дне.