Правительством Хакасии снижены тарифы на вывоз мусора

03.07.2019

С 1 июля в Хакасии снижены тарифы на вывоз мусора. На заседании республиканского правительство об этом сообщил заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев.

Согласно постановлению правительства РФ, регионы России получили возможность право уменьшить тарифы на вывоз мусора. Федеральный документ вносит поправки в основы ценообразования в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Как отмечает заместитель руководителя региона, правительством Хакасии, в частности Государственным комитетом энергетики и тарифного регулирования были пересмотрены тарифы на вывоз мусора по пяти территориальным зонам.

- Мы держим на контроле снижение тарифа на твердые коммунальные отходы, потому что вопрос очень остро стоит в республике. Для снижения этого тарифа на федеральном уровне внесены соответствующие законодательные изменения, которые позволили нам пересмотреть тариф в сторону уменьшения. Мы сделали в это оперативном порядке. С 1 июля сниженные тарифы вступают в силу и уже будут использоваться региональным оператором. Отмечу, что это предельные тарифы, - пояснил и. о руководителя Государственного комитета энергетики и тарифного регулирования РХ Манук Данданян.

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

Хакасия отправила «Буханки», модульную баню и «Катюши» бойцам СВО
Сегодня из столицы региона отправилась 49-я по счету партия гуманитарного груза.

02.04.2026

Россия отправит на Кубу второе судно с нефтью
Россия отправит на Кубу второе судно с нефтью, уже ведется его загрузка.

02.04.2026

В Липецкой области задержали 2 мужчин за хищение ₽10 млн у участников СВО
Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в хищении более 10 млн рублей у участников СВО.

02.04.2026

Как Валентину Коновалову аукнется высказывание Валентины Матвиенко
Устроенная Валентиной Матвиенко взбучка республиканских властей стала поводом задуматься.

02.04.2026

Названа сумма откатов на строительстве фортификаций в Курской области
Экс-главы Курской области получили 130 млн рублей от строительства фортификаций.

02.04.2026

В Хакасии новый главный врач Республиканской больницы
С 30 марта больницу возглавил Александр Рязанцев.