Правительством Хакасии снижены тарифы на вывоз мусора

03.07.2019

С 1 июля в Хакасии снижены тарифы на вывоз мусора. На заседании республиканского правительство об этом сообщил заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев.

Согласно постановлению правительства РФ, регионы России получили возможность право уменьшить тарифы на вывоз мусора. Федеральный документ вносит поправки в основы ценообразования в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Как отмечает заместитель руководителя региона, правительством Хакасии, в частности Государственным комитетом энергетики и тарифного регулирования были пересмотрены тарифы на вывоз мусора по пяти территориальным зонам.

- Мы держим на контроле снижение тарифа на твердые коммунальные отходы, потому что вопрос очень остро стоит в республике. Для снижения этого тарифа на федеральном уровне внесены соответствующие законодательные изменения, которые позволили нам пересмотреть тариф в сторону уменьшения. Мы сделали в это оперативном порядке. С 1 июля сниженные тарифы вступают в силу и уже будут использоваться региональным оператором. Отмечу, что это предельные тарифы, - пояснил и. о руководителя Государственного комитета энергетики и тарифного регулирования РХ Манук Данданян.

Комментарии 0

Последние новости

27.01.2026

Абаканские троллейбусы перевезли почти 4 миллиона пассажиров в 2025 году
Алексей Лемин отметил успешную работу «Троллейбусного управления».

27.01.2026

В детсаду Абакана появится мини-музей достопримечательностей России
Это часть образовательного проекта «Путешествуем по России», который знакомит детей с географической картой страны.

27.01.2026

Прокуратура Черногорска проверяет информацию о нарушении прав пенсионера на льготные лекарства
По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

27.01.2026

Крупный пожар произошёл в Абакане
В ночь на понедельник огонь охватил надворные постройки.

27.01.2026

В Хакасии подводят итоги финансового года
Тенденция однозначная — доходы республиканского бюджета уменьшаются, расходы сокращаются.