Коллективу газеты «Хакасия» представлен новый редактор

26.09.2019

В среду 25 сентября приступила к своим обязанностям новый редактор газеты «Хакасия» Марина Алехина. Коллективу ее представил руководитель администрации главы Хакасии Николай Миронов.

Марина Алехина имеет журналистский стаж более 30 лет.

Родилась в селе Новороссийское Алтайского района Хакасской автономной области.

После окончания школы поступила в Красноярский государственный университет. В процессе учебы проходила практику в таких газетах как «Красноярский комсомолец» и «Красноярский рабочий».

Свою трудовую деятельность начала в газете «Черногорский рабочий» в должности ответственного секретаря.

После переезда в Абакан работала в республиканской газете «Хакасия» корреспондентом, ответственным секретарем, заместителем главного редактора.

В последующие годы в послужном списке – работа в федеральных изданиях «Российская газета», «АиФ на Енисее», на протяжении девяти лет является собкорром «Комсомольской правды» - Красноярск.

Имеет многочисленные Благодарственные письма и Почетные грамоты Верховного совета Республики Хакасия, Правительства Республики Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2025

Красноярское заксобрание проголосовало за одноуровневую систему власти
Полностью край перейдет на окружную модель к 2029 году.

24.04.2025

Жители Хакасии активно сдают макулатуру на переработку
Участвовать во Всероссийской акции «БумБатл» можно круглый год.

24.04.2025

Что известно об участниках шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших»
Подробнее о каждом участнике — в материале «Вечерней Москвы»

24.04.2025

Новолуние в Тельце 27 апреля
Что можно и чего нельзя делать в этот тревожный день

24.04.2025

В Уфе задержали трейдера, обманувшего на «инвестициях» бухгалтера из Абакана
Женщине даже позволили заработать, чтобы затянуть в схему на миллион.