Коллективу газеты «Хакасия» представлен новый редактор

26.09.2019

В среду 25 сентября приступила к своим обязанностям новый редактор газеты «Хакасия» Марина Алехина. Коллективу ее представил руководитель администрации главы Хакасии Николай Миронов.

Марина Алехина имеет журналистский стаж более 30 лет.

Родилась в селе Новороссийское Алтайского района Хакасской автономной области.

После окончания школы поступила в Красноярский государственный университет. В процессе учебы проходила практику в таких газетах как «Красноярский комсомолец» и «Красноярский рабочий».

Свою трудовую деятельность начала в газете «Черногорский рабочий» в должности ответственного секретаря.

После переезда в Абакан работала в республиканской газете «Хакасия» корреспондентом, ответственным секретарем, заместителем главного редактора.

В последующие годы в послужном списке – работа в федеральных изданиях «Российская газета», «АиФ на Енисее», на протяжении девяти лет является собкорром «Комсомольской правды» - Красноярск.

Имеет многочисленные Благодарственные письма и Почетные грамоты Верховного совета Республики Хакасия, Правительства Республики Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

27.11.2025

В Хакасии в рудничной Абазе каток зальют на площади торжеств
В Хакасии администрация Абазы предупредила горожан, что каток будет залит на городской площади торжеств.

27.11.2025

В Хакасии лучшие методисты в Ширинском районе
Команда педагогов из Ширинского района стала лучшей в Хакасии.

27.11.2025

В Хакасии ОНФ объявил срочный сбор медикаментов для участников СВО
В начале декабря ОНФ Хакасии планирует отправить очередной гуманитарный груз бойцам СВО.

27.11.2025

Александр Жуков: фонд ОМС в ближайшие три года выполнит все социальные обязательства
Фонд ОМС представил программу развития на Совете Федерации на ближайшие три года.

27.11.2025

Глава Абакана Алексей Лемин: ремонтные работы на школе № 1 ведутся в хорошем темпе
В абаканской школе № 1 обшивают потолки, меняют полы, укрепляют конструкции.