Хакасский парламент проголосовал за снижение ставки по упрощенной системе налогообложения.
В Хакасии предпринимателям снизили налог по «упрощенке»
25.09.2019
На фото министр финансов РХ Ирина Войнова
Напомним законопроект о снижении «упрощенки» для хакасских предпринимателей разработан в правительстве Хакасии. Ранее о нем рассказывала министр финансов Ирина Войнова.
Как пишет газета Хакасия, сегодня Войнова представила законопроект парламенту. Согласно документу, ставка налога снижается с 15% до 7.5% по схеме "доходы минус расходы" и с 6% до 4% по схеме "доходы".
Сегодня депутаты приняли законопроект во втором чтении, то есть окончательно.
Евгения Кириллова
Последние новости
18.03.2026
Госсовет Татарстана предложил запретить СМИ публиковать обвинительную информацию.
18.03.2026
Активных и неравнодушных добровольцев приглашают принять участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства.
18.03.2026
19 марта жители смогут задать свои вопросы лично Омаку Достаю.
18.03.2026
Международный комитет спорта глухих решил вернуть российским спортсменам до 18 лет возможность выступать с флагом и гимном.
18.03.2026
В состязаниях приняли участие две команды – России и Беларуси. В составе каждой – 88 человек.
18.03.2026
В семействе Пресняковых-Пугачёвых новая проблема. Отец Никиты Владимир Пресняков впервые высказался о доходах сына.







Комментарии 0