Мэр Абакана отказался критиковать губернатора Хакасии

25.09.2019

Глава Абакана Николай Булакин отказался ответить, подписал бы он петицию против главы Хакасии Валентина Коновалова, если такая возможность представлялась. Мэр назвал вопрос «не корректным».

- Дело в том, что я публичный человек. За моей спиной город и его интересы. Свои личные симпатии и антипатии, я должен отодвигать в сторону, дабы не навредить общегородским интересам. Будь вы обычным горожанином, ответ мой совсем другим был бы, Будучи главой города, я должен такие вопросы стараться не отвечать, - заявил Булакин в эфире радио «Абакан», отвечая на вопрос слушателя.

Напомним, в сентябре 2018 года после отказа действующего главы республики Виктора Зимина от участия во втором туре выборов Николая Булакина пригласили в администрацию президента, где предложили временно возглавить республику. После отказа Булакина врио главы Хакасии назначили Михаила Развожаева. 11 ноября 2018 во втором туре выборов главой Хакасии избрали Валентина Коновалова.

Комментарии 0

Последние новости

12.11.2025

Копилки жителей Хакасии опустели на 2,2 млн рублей
Подведены итоги «Монетной недели».

12.11.2025

В Хакасии волонтеры работают на победу
Таштыпский региональный Комитет семей воинов Отечества подвел итоги работы за год.

12.11.2025

В Хакасии глава Абазы договорилась с энергетиками
В Абазе осень отметилась частыми отключениями электроэнергии.

12.11.2025

В Хакасии увековечили память героев СВО
В Красноозёрной и Солнечной школах Усть-Абаканского района увековечена память героев СВО.

12.11.2025

В Хакасии снег и ветер напоминает о приходе зимы
12 ноября синоптики обещают снег и ветер почти на всей территории Хакасии

12.11.2025

Ноябрь держит оборону
Ещё в октябре федеральные синоптики обещали Хакасии снега и нешуточные морозы.