Храбрый саяногорец предотвратил беду

24.09.2019

106

На фото: Петр Шабанов, женщина, проживающая в доме, "профилактик" Саяногорского пожарно-спасательного гарнизона Юлия Пушина

На фото: Петр Шабанов, женщина, проживающая в доме, "профилактик" Саяногорского пожарно-спасательного гарнизона Юлия Пушина

Накануне в городе металлургов счастливый случай позволил предотвратить беду. Житель Саяногорска вовремя заметил пожар в частном доме, когда проезжал мимо. Он не остался равнодушным и предпринял все действия, чтобы избежать трагедии.

В этот день 32-летний саяногорец Петр Шабанов возвращался домой из поселка Майна, где навещал в больнице свою жену, которая родила счастливому отцу четвертого ребенка. В машине у Петра находились двое маленьких детей. Подъезжая к городу, он заметил, что из-под крыши одного из домов вблизи от проезжей части идет дым. Петр без промедления решил предупредить жителей этого дома. Дверь ему открыла женщина 80 лет, и была очень удивлена. В это время у нее на крыше дома уже разгорались бревна. Молодой человек тут же вызвал пожарных, и приступил к тушению, не беспокоясь за свою безопасность. Через несколько минут на место вызова подоспели пожарные расчеты и ликвидировали возгорание. Эта история могла бы иметь и другой финал, если бы не внимательность и отзывчивый характер героя.

Последние новости

29.03.2023

Бог, загробная жизнь и вещие сны. Что рассказала Н.П.Бехтерева, нейрофизиолог, о данных феноменах
Наталья Петровна заявляла не стесняясь, что верит в вещие сны, Бога и жизнь после смерти.

29.03.2023

Схватка российских миллиардеров: зачем Дерипаска щелкнул по носу Вексельберга
Конфликт акционеров крупнейшей в мире российской алюминиевой компании - РУСАЛ - вышел на новый уровень.

29.03.2023

«Взяли за глотку»: Сатановский раскрыл подноготную проблем Фридмана в Лондоне
Российский миллиардер Михаил Фридман испытывает трудности в Лондоне из-за «самого большого преступления» против британцев.

29.03.2023

Каким оружием уничтожили себя предыдущие цивилизации?
Ответы сохранились в древних эпосах и мифах

Комментарии 0